将一个重3牛,底面积为10平方厘米,高为10厘米.
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/28 03:25:38
3.14平方分米=314平方厘米V=S柱*h=S锥*h'/3h'=3S柱*h/S锥=3*314*1/12.56=75cm再问:请只告诉我算式再答:只要算式啊,简单3.14平方分米=314平方厘米高=3
(1)压强P=Pgh=1.0×10*3立方米×0.2M×10N|KG=2×10*3PaS底=3平方分米=3×10*-2平方米根据F=PS=2×10*3Pa×3×10*-2平方米=60N(2)F压力=8
水对杯底的压强为:P水=ρ水gh,h=10cm=0.1m=1000×10×0.1=1000pa压力为:F=PS=1000×0.002s=20cm2=0.002m2=2N玻璃杯对桌面的压力为:F=G总=
1、直径:12.56÷3.14=4(分米)高:10厘米=1分米增加一个长方形面积:3.14×1=3.14(平方分米)共增加2个长方形面积:3.14×2=6.28(平方分米)2、再问:还有的题目答案呢?
1.F浮=ρgV=10³kg/m³×10N/kg×10-³m³=10N2.F=F浮-G=10N-6N=4N3.ρgV排=GρgV=F浮V排/V=G/F浮V排=G
P=F/S=200N/0.5㎡=400N再答:望采纳再答:答案是400Pa
6.28平方分米=628平方厘米水面上升体积即为圆锥的体积628*1=628立方厘米再跟据圆锥体积公式(公式我记不清了)V=1/3*底面积*高628=1/3*25.12*高h=75
(1)水对瓶底的压力F=G水=0.6N水对杯底的压强p=ρgh=1.0*10^3*10*0.05=500pa(2)杯子对桌面的压力F=G水+G杯=1.8N杯子对桌面的压强P=F/S=(G水+G杯)/s
水对杯子底压强:P=ρgh,h=10cm=0.1m=1000×10×0.1=1000pa杯子对桌面的压力等于水与杯子的总重:F=G=2.5×1.5=4N杯子对桌面压强为;P=F/s,s=20cm2=0
10平方分米=1000平方厘米>200平方厘米10平方分米=0.1平方米∴P=200N/0.1m²=2000pa
1.压强P=240/(600*10负4次方)=4000Pa2.假山密度大于水、浮力=所排开水的重力=(2.25/(2.5x10三次方千克每立方米))*水的密度*g3.放入假山后水面上升、增加的压力=水
1.漂浮:F浮=G物=3.4N方向竖直向上2.容器底受到水的压力=水的重力+物块的重力水的体积=1平方分米*2分米=2立方分米=2*10^-3立方米水的重力=水的密度*水的体积*g=1.0*10^3千
细线系住小球,小球即静止.所以浮力=拉力+重力用浮力的公式就算就是正确答案拉用浮力减去重力就是拉力了上面原理以经很清楚了用重力=浮力用浮力公式求出浸没的体积,然后嘛就是关键了差点我都错了你要小心了用木
V=S×H=28.26×1=28.26V=1/3×H×S=1/3×H×12.56=28.26高=6.75cm
压强等于压力除以受力面积大正方体受到的压力=5牛;大正方体受到的压强=5牛/5平方厘米=1牛/0.0001平方米=10000牛/平方米=10000Pa;
木块完全在水下的时候受到的浮力=木块重力+细线拉力木块漂浮的时候:浮力=木块重力而细线拉力=木块露出水面的部分排开水产生的浮力=ρgV露木块漂浮以后露出水面的体积V露不再排开水产生浮力,因此水面下降的
1.因为3×10的-二次方小于0.1平方米,所以用P=300÷3×10-二次方=1×10的四次方.2.因为p=f/s又因为f=2T+5T=7t=7×1000kg7000×10等于70000NS等于6×
答案:9820pa解析:据:P=ρgh得:8820=ρ水gh所以:h=8820/9800=0.9m据v=sh=0.02×0.9=0.018m3因此,水的质量为:m=ρ水v=1000×0.018=18k
漂浮时F=G=6N根据F=ρ液gV排求V排=F/ρ液g=6*10^(-4)M^3V露=V-V排=4*10^(-4)M^3h=V露/S=8*10^(-3)mp=ρ液gh=10^3*10*8*10^(-3
再问:p水是ρhg=10³×0.1×10吧,再答:亲,第一空10^5Pa,第二空2.5*10^3。给好评啊再问:会给你满意的,但是你能解释下第一空你的过程吗,ρhg不是10³吗再答