客车72 发现 54 8秒
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 08:41:20
((72+108)/10-(72+108)/15)/(1.4-1)=15(m/s)
客车速度每秒22米,货车速度每秒13米
设客车长度为X米(840+X)/52=(640+X)/4411(840+X)=13(640+X)2X=920x=460客车长度460米再问:李刚驾驶一只小船,顺流划行速度是每小时十千米,逆流划行每小时
应该是(72+54)*1000/3600*8=280米
货车相对客车速度:300m/10s=30m/s=108km/h因未指明是客车、货车行驶方向是同向还是反向,所以答案有2种:1.同向时货车速度:108+72=180km/h2.反向时货车速度:108-7
10×(21+15)=360(米)
客车X;货车Y20*(X-Y)=108+724*(X+Y)=108+72再问:算式过程详细点再问:星号什么意思再答:乘的符号
你会被吸走的再问:????再答:铁路是全封闭的,除非减速进站时人才到跟前,你要是在高速铁路旁行走,没有速度就是被吸进去
方法一:货车的速度为v2,54km/h=15m/s则在15s内客车前进的距离s1=v1t货车前进的距离为s2=v2t根据题意:s1+s2=s=300mv1t+v2t=300m15m/s×15s+v2×
因为两辆车是相向行驶,所以货车的行驶速度实际为:58+50=108千米/小时,货车长为:108*8/3600=0.24千米=240米
客车速度为每小时72千米,即每秒20米货车速度为每小时54千米,即每秒15米两者相对速度为20-15=5米/秒因此,驶过时间=280/5=56秒再问:请问有没有算式?
两车加起时速除一小时(60分)乘8分钟.(72+45)÷60*8=15.6公里*1000=15600米.这火车长15600米.
(160+200)÷(22-18)=90秒
答:追上并超过,距离总和=72+108=180米所以:速度之差=180÷20=9米/秒相遇到分开速度之和=180÷4=45米/秒所以:客车速度=(9+45)÷2=27米/秒货车速度=(45-9)÷2=
客车速度为:(250-210)÷(25-23)=40÷2=20(米/秒)客车长为:25x20-250=500-250=250(米)货车速度为:61.2千米/时=17米/秒两车从相遇到离开用时为:(32
72千米/小时=20米/秒20-(105÷7)=5米/秒∴步行每秒走5米
72+54=126千米/小时=126000米/3600秒=35米/秒35x12=420米所以这列火车的长度是420米.
假设客车的速度为x米/秒,货车原来的速度为y米/秒,则货车后来的速度为1.4y米/秒108+72=10*(x-y)(1)108+72=15*(x-1.4y)(2)解以上方程(1)(2)得:x=33,y