妈妈准备将10万元钱存入银行
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 22:24:07
存两年期可得利息:10000×3.25%×2=325×2=650(元)存一年期:第一年获利息10000×2.5%=250(元)本金和利息合在一起,再存入一年可获利息(10000+250)×2.5%=2
存3000元,定期两年,年利率2.79%则两年后利息为3000*2.79%=83.7元而现在的银行的年利率高了,1年为3.5%,两年为4.4%因此存3000元,两年定期存款,利息为3000*4.4%=
本金还是10000利息为10000*(2.25%*3)(1-5%)=641.25本息和10641.25
要自己动脑思考,才会学会自理、、会提高成绩,或问老师,会给你讲解再问:妈妈将5000元人民币存入银行定期1年,年利率为2.52%,利息税为5%,到期后,妈妈可从银行取回本金和利息共多少元?再答:500
20000乘以0.0225乘以1乘以(1-0.2)+20000=20360
20000*5.5%*5=5500元5500*20%=1100元.张叔叔还剩1100元利息.
5000*3.06%*2=306元利息5000*(12.52%)∧2=5255.2元5255.2-5000=255.2元妈妈的方案获利多306-255.2=50.8
利息=5000*(1+3.06%)*(1+3.06%)-5000=310.6818税后利息=310.6818*(1-20%)=248.545元,即税后利息是二百四十八元五角五分.
税后利息=本金×利率×期限×(1-税率)税后利息=4000×2.52%×(1-20%)=80.64元到期后可以捐给希望工程80.64元钱
5万元=50000元50000×4.14%×1×(1-5%)=2070×0.95=1966.5(元)答:一年后妈妈可捐款1966.5元.
一年期存款的利息10000x(1+2.25%)x(1+2.25%)-10000=455.0625二年期存款的利息10000x(1+2.79%x2)-10000=558558-455.06=102.94
5000X(1+2.7%X3)=5000X1.081=5405
30000×5×5.85%=到期利息8775元到期后妈妈能取回:30000+8775=38775元
第一种:(2×20000×0.025+20000)×3×0.0288=1814.4第二种:5×20000×0.0322=3220第二种更合算再问:如果能把过程解释一下,我会选你为满意回答的,其实我没有
(10777.6-10000)/3=259.2元259.2/10000=2.592%
直接存定期三年的利息=20000*3.33%*3=1998元存定期一年,到期转存一年再转存一年的利息=20000*(1+2.25%)^3-20000=1380.60元先存定期两年,到期转存定期一年的利
(1)若至少1年期起存,有4种不同的存储方式.1、存一年,分别存3次;2、先存一年,再存二年;3、先存二年,再存一年;4、存三年.(2)按现行的1年期、2年期、3年期的利率和利息税,不同存储方式所实得
按照妈妈的方法,到时候可以拿到的利息是20000*3*0.027=1620.貌似楼主的利率打错了,应该没有27%吧.我就按2.7%算了哦按照爸爸的方法,到时候可以拿到的利息是20000*(1+0.02
5000×1.98%×1×(1-5%)+5000=5000×0.0198×1×0.95+5000,=99×0.95+5000,=94.05+5000,=5094.05(元);答:妈妈可以从银行取回本金
(1)到期时,张明的妈妈可得到10000+10000×3.75%×2=10000+375×2=10750(元)(2)价钱为:11000×(1-5%)=11000×0.95=10450(元)10450<