如图所示为某举重运动员在0.5s
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 14:30:22
一举成功
杠铃距离头部的距离大约为0.3m;她此次挺举对杠铃做功约为W=Gh=mgh=154kg×10N/kg×(0.3+1.68)m=3049J,故A正确,B错误.她此次抓举对杠铃做功的平均功率约为P=W1t
已知杠铃的质量为m=100kg,杠铃重为G=mg=100kg×10N/kg=1000N;根据图可知杠铃上升的距离h≈0.5m,运动员在将杠铃举起的过程中所做的功W=Gh=1000N×0.5m=500J
很简单m人=G/g=686N/9.8N/kg=90kgG物=mg=220kg*9.8N/kg=2156N再问:虽然已经做出来了。。。但是还是感谢哦。。。
(1)运动员对杠铃做功W=Gh=mgh=200×10×2=4000J.答:运动员对杠铃做功4000J.(2)运动员举杠铃时的功率是P=Wt=40002.5W=1.6×103W.答:运动员举杠铃时的功率
举起物体的重量是一样的,只是由于引力不同,随对应的物体质量是不同的,在月球上举起的物体的质量大约是地球的六倍.
举重运动分为抓举和挺举两项:抓举:运动员将杠铃平行地放在两小腿前面,两手虎口相对撞杠,以一个连续动作把杠铃从举重台上举至两臂在头上完全伸直.挺举:运动员以一个连续动作把杠铃从举重台上提置肩际.两腿平行
这种白色粉末叫“碳酸镁”,人们通常又称之为“镁粉”.碳酸镁质量很轻,具有很强的吸湿作用.运动员在比赛时,手掌心常会冒汗,这对体操和举重运动员来说非常不利.因为湿滑的掌心会使摩擦力减小,使得运动员握不住
小威对地面的压力F压=600N+500N=1100N;∵轻杆AB在水平位置平衡,∴FlOB=F拉lOA,又∵使用定滑轮不省力,绳重及摩擦不计,lOA=1m,lOB=lAB-lOA=1.5m-1m=0.
A、杠铃受到的重力和杠铃对人的压力,二力方向相同,因此既不是平衡力也不是相互作用力;B、地面对人的支持力和人对地面的压力,符合相互作用力的条件,是一对相互作用力;C.杠铃受到的重力和人对杠铃的支持力,
12000N,1200kg,吸引力是6分之一,也就是g是六分之一,乘六就行了再问:可是你不觉得他在月球上颤颤巍巍地举不起来么再答:这是一道题而已,只需理想情况下计算即可,别想得太多,只需理想计算
1、A端拉力为F,F*OA=F人*OB,即F*1=600*0.5,F=300N2、A的拉力等于沙袋的重力,也是300N3、密度=G/(gV)=300/(10*0.015)=2000kg/m^3再问:1
第一题,G杠铃=M杠铃g=140*10=1400N第二题,W杠铃=G杠铃*h=1400*1.55=2170J第三题,P=W杠铃/t=2170/0.8=2712.5w
选队员时,就挑的矮一点的根据功能关系W=F*S举起同样的重量,个子矮小的做功少不费力再加上常年让杠铃压的骨缝间隙小生长空间不大所以不太长个他们练举重的真的很辛苦付出的代价很大无论输赢不管国籍我们都要为
人的举力是不变的,所以:月球上举起的重力=地球上举起的重力=质量*地球重力加速度≈2000N月球上的重力加速度约为地球上重力加速度的1/6,所以:月球上举起的质量=月球上举起的重力/月球重力加速度=2
他对杠铃做功W=FS=127.5kg×10N/kg×2m=2550J;平均功率P=Wt=25500.5=5100W.故选B.
1500N/9.8=153千克
Whenaweightlifterisweightlifting,therearetwoforcesofaactingforceandareactingforceareactingontwodiffe