如下图,这个正方形的一组对边一条延长14厘米,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/25 16:27:59
πR²/2R²=π/2≈1.57079﹙倍﹚
3.14×50+(50×2)=157+100=257(米)答:运动场的周长是257米.
“╰”这个行不行?你用搜狗输入发,输入:ai,就会有个图形,拆拆就出来了,呵呵呵
这个要看A点在哪里了另正方形为BCDE(顺时针方向BCDE)B点为栓狗的墙角狗绳拉紧的话A点位置范围在以B为圆心,20为半径,E、C为端点的圆弧段上另AB与BC夹角为β(角度)则A沿圆弧移动至BC延长
57/2*4=3.14r^2-2r^2r=10(10*2)^2=400再问:看不懂再答:两个相等的阴影面积和是57,一个是57/2。将一个阴影补成一个完整的圆,你会发现这个圆的半径r是正方形边长的一半
解;设阴影部分(长方形)的长为х厘米,那么宽就为y厘米.x²+y ²=68÷2=34(平方厘米) 阴影部分的面积=[8×8-(x
正方形面积为1/16S1+S2=3/2S1+S2+S3=7/4S1+S2+S3+S4=15/8易知Sn=1/2的n-1次方故S1+S2+……+Sn的计算公式为2-(1/2的n-1次方)
1公顷=10000平方米10000除以50=200米200x200=40000平方米40000平方米=4公顷
正方形的对称轴可以看成等腰直角三角形的斜边,那么一条直角边就是2㎡开方等于10,那么㎡=50,而㎡就是正方形的面积.
设原来的正方形的边长为xcm,根据题意得(x-3)(x+3)=(x-1)2,解得:x=5.故答案为:5cm.
根据你的描述,画出下图.这个街心花园的周长是四个半圆组合而成的,圆的半径r=20÷2=10m所以周长:2×2π×10=40πm
此阴影的面积=18*12/2=108.(18乘12再除以2)方法是:把上面一个(斜边为12的三角形以两个三角形的交点为中心点,逆时针旋转90度,与下面斜边为18的三角形拼成一个直角三角形(直角三角形的
半圆的直径等于正方形的边长,是2米,半圆的弧长=2π/2=π≈3.14米铝合金条的长度=半圆弧长+正方形三条边长=3.14+2x3=9.14米半圆面积=π(2/2)^2/2≈3.14/2=1.57(平
原正方形的边长:216÷8=27(米);鱼塘原来的面积:27×27=729(平方米);答:这个鱼塘原来有729平方米.
8X3=24(平方米)(8+3)X5=55(平方米)24+55=79(平方米)
如果是左边的剪法,是4×6 面积是24平方厘米. 如果是右边的剪法,是6×2 面积是12平方厘米.
原有8*8=64平方米现有11*13=143平方米多了143-64=79平方米
1公顷=10000平方米长10000÷50=200米宽200-50=150米面积200x150=30000平方米