如下图,一个高8cm容积为50ml的圆柱形容器A里面装满水.
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 10:33:34
不能再答:宽和高都不够再答:对不起,说错了。是宽不够再问:列式怎么列再答:应该先将长方体高算出,为6.再将长宽高进行比较,只有全部都大于才能装进再问:你能用数字列式吗再答:
两个大扇形面积减去平行四边形面积=2*(8*8*3.14/6)-8*5.2=66.987-41.6=25.387平行四边形面积减去两个小扇形面积=8*5.2-2*(6*6*3.14/6)=41.6-3
容积=40×40×50=80000立方厘米=80升铁皮=40×40+40×4×50=9600平方厘米=0.96平方米
320×﹙8+2﹚分之8=256
方法一:根据长方体盒子的体积、长和宽,可得出盒子的高为1512/(18×14)=6cm,由于由于玻璃器皿的长、宽、高都大于盒子的高度6cm,因此不能装下;方法二:要装下玻璃器皿,盒子的所有边长都必须大
1、30×25-5×5×4=750-100=650平方厘米2、切掉5cm的正方形,盒子的高为5长=30-5-5=20,宽25-5-5=15容积=20×15×5=1500立方厘米
200升=200立方分米50cm=5分米5*5=25平方分米200除以25等于8(分米)8分米=80cm所以这个水箱的高是(80)cm
底面积=(8/2)^2*3.14=50.24立方厘米现在瓶子中水的体积=50.24*20=1004.8立方厘米酒瓶容积=2*瓶子中水的体积-(25+20-30)*底面积=2*1004.8-15*50.
10²-(2.5+5)×2=85(cm²)
图呢?怎么没看到?再问:长9cm,宽5cm,高3cm,拜托了再答:2×(9×5+5×3+9×3)=174表面;9×5×3=135容积;
A容器的底面积是50/8=6.25平方厘米取出B后水面降低了2厘米,就是溢出的水的体积6.25*2=12.5立方厘米.这个体积也是B棒放入水中的体积,高度8厘米,底面积12.5/8=1.5625平方厘
设圆柱底面积为X.2X+8X=32.4(2+8)X=32.410X=32.4/10X=3.24底面积求出是3.24厘米对吧?高是2厘米对吧,那胶水体积等于底面积乘高,也就是:3.24*2=25.92(
胶水瓶的高=8+2=10厘米所以胶水瓶的底面积=32.4/10=3.24平方厘米瓶内胶水体积=3.24*8=25.92立方厘米
胶水瓶的容积=胶水的体积+空余部分的容积胶水的体积=πr的平方x8空余部分的容积=πr的平方x2πr的平方x8+πr的平方x2=32.4所以πr的平方(底面积)=32.4÷(8+2)=3.24平方厘米
不能,因为会高出盒子的:1512÷(14×18)=6,8cm>6cm再问:你确定吗?再问: ||| 喂喂―______―再答:十分肯定!放心!还望采纳再问:那个为什么能说清楚点吗?再答:百分之百的确
黑色部分面积=(4分之1的圆面积-等腰直角三角形的面积)×2=(3.14×8×8÷4-2分之1×8×8)×2=(50.24-32)×2=18.24×2=36.48平方厘米你的采纳是我回答的动力!
容积=(50-5×2)×(40-5×2)×5=40×30×5=6000立方厘米=6000ml=6l
你好:阴影部分周长=圆周长的一半3.14×8×2÷2=25.12(厘米)阴影部分一半的面积=圆面积的1/4-正方形面积的一半所以,阴影部分面积=圆面积的1/2-正方形面积圆的面积=3.14×8×8=2
6.14618m³容积=2.73*2.73*3.14*1.05=6.14616m³
您好:容积50x40x30=60000立方厘米=60立方分米如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.祝学习进步!再问:32500毫升=