53天天练 某市居民用电的电价是0.52元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 03:30:32
安装分时电表前:0.56*300=168元安装分时电表后:峰时用电量为:300/(1+2/3)=180谷时用电量为:300-180=120电费:180*0.6+120*0.4=156元.
(1)150*0.6+(200-150)*a=122.5a=0.65150*0.6+(300-150)*a+(350-300)*b=232.5b=0.9(2)用电电度为k如果k300,则150*0.6
小明家应缴电费为:120*0.6+(300-120)*0.6*(1+50%)+60*0.6*(1+100%)=72+162+72=306元
解题思路:设老王家2014年4月份用电量x度,则240×0.6+0.65×(x-240)=157可解。解题过程:解:240×0.6=144(元)240×0.6+(400-240)×0.65=144+1
在鲁价格发〔2011〕97号文--------《关于调整我省电价的通知》中,没有分时电价的定价,临沂供电局也无有关文件,说明山东省目前没有执行分时电价的计价制.再问:那居民用电是多少,商业用电是多少,
1.(100-x)*0.65+x*0.352.60*0.65+40*0.35=53元3.将1中的式子=47,解方程可得X=60.则,峰时段为100-60=40千瓦时再问:第三题可以讲得详细一点吗再答:
(1)0.6×150+0.65×﹙200-150﹚=122.5﹙元﹚(2)0.6×150+0.65×﹙300-150﹚+b×(350-300)=232.5解得b=0.9ps:不好意思现在才看到,
设李老师家峰时用电x千瓦时,则谷时用电(110-x)千瓦时由题可列方程0.55x+0.35×(110-x)=54.5即,0.55x-0.35x=54.5-38.5即,0.2x=16解得,x=80所以,
绝对对节省.执行前:200*0.53=106元执行后:200*60%*0.56+200*(1-60%)*0.28=67.2+22.4=89.6元平均每月节省106-89.6=16.4元
没有安装分时电表电费=140*0.52=72.8元用了分时电表电费=140*4/7*0.52+140*3/7*0.35=41.6+21=62.6
设峰电X谷电YX+Y=3000.55X+0.3Y=115解得X=100Y=200
安装分时表前,每月电费大约是0.52x240=124.8(元)安装分时表后首先由谷时用电量是峰时的八分之五,知峰时用240x8/(8+5)=147.7谷时用电量240-147.7=92.3所以每月电费
安装安装分时电表前的用电量也按200千瓦时计算,则电费为:0.52*200=104元安装分时电表后谷电量:200/(1+3/5)=200/1.6=125千瓦时峰电量:200-125=75千瓦时电费:0
小题1:A小题1:C第一问,阶梯电价对于用电较多的是一种限制,从而调节我国电力资源的需求,故①入选。阶梯电价,就是利用价格调节资源的利用,故②入选。③④选项观点错误,阶梯电价的目的不是供电企业提高效益
设规定用电量为x,由题意得,80.8=0.50x+0.50X130%X(152-x)解得x=120设参加数学竞赛的人数是x,则参加英语竞赛的人数是5/6x,由题意得,x-5/6x=10解得x=60,则
84x0.6=50.4>46.08推出9月份用电超了,设每月按正常价格收费的电量是m度,则有以下方程m+p=84,0.6m+0.6x0.7p=46.08解次二元一次方程可得p=24
1)91-91*0.1=81.92)峰时120*0.55=66古诗120*3/7*0.30=15.43合计81.433)如果用分时电表:峰时120*0.55=66古诗120*1/9*0.30=4合计7
一个城市民用的电价是每千瓦时0.52元.安装分时电表的居民实行峰谷电价,峰时5份峰时用电:150*5/8=93.75千瓦时谷时用电:150-93.75=46.25
谷时用电X千瓦时则峰时用电100-X0.4X+0.6(100-X)=0.55*1000.4X+60-0.6X=550.2X=5X=25谷时用电量占总用电量:25/100=25%
200×0.53=106(元),(200×60%)×0.56+(200-200×60%)×0.28=120×0.56+80×0.28,=67.2+22.4,=89.6(元),106元>89.6元,答: