50米赛跑,小红速度提高25%,时间缩短百分之多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/24 15:26:59
花圃周长为(25+20)X2=90米;设2人走A分钟后相遇;50XA+40XA=90;90A=90;A=1分钟.1分钟后2人相遇.
设小红百米赛跑用时t,则小红的速度:v1=100mt兰兰的速度:v2=100m−10mt=90mt(1)百米赛跑时,小红和兰兰同时出发,每次小红都比兰兰提前10米到达终点,说明小红跑100m用的时间和
1-1/(1+5%)=4.8%
时间缩短了20%再问:算式再答:设:原来每秒钟跑1米。提高25%后,每秒钟跑=1X(1+25%)=1.25(米/秒)3000÷1=3000(秒)3000÷1.25=2400(秒)(3000-2400)
原来速度:提高速度=1:(1+5%)=20:21原来时间:提高时间=21:20(21-20)/21=约4.76%
设时间缩短百分数为x1.05-1=1.05*x解得x=1/21
楼上的偷懒?1.速度提高5%后是原来的:1+5%=105%那么时间就是原来的:1/105%=20/21缩短了:(1-20/21)/1*100%=4.8%2.干蘑菇重:10*(1-99%)=0.1千克现
速度比:1:(1+5%)=1:1.05,时间比:1.05:1,(1.05-1)÷1.05,=0.05÷1.05,≈4.8%,答:时间缩短4.8%.
60:50=6:540÷6=203,50÷203=7.5,(7.5-5)÷5=50%.答:小明想要获得冠军,以后速度至少提高50%故答案为:50.
三分再问:过程再答:200/(800/3-200)
速度为x3000/x=t13000/1.05x=t2缩短=1-t2/t1=1-1/1.05=0.048百分之4.8
你是不是想问如果小红退后10米与小兰赛跑谁会赢那么还是小红赢,因为小兰跑90m,小红已经跑了100m他们都还有10m没跑,速度明显小红快,所以小红赢
设原来的速度为x现在的速度为x(1+1/11)=12x/11以前的时间为100/x现在的时间是100/(12x/11)=100/x*11/12所以时间缩短了1/12
1.1、力量很重要短跑的力量训练,要根据短跑的肌肉用力特点进行安排.力量训练主要采用:负重练习、举重练习、抗阻力练习、跳跃练习.提高肌肉的最大力量,主要通过负重练习和抗阻力练习.一般以递增负重的方法实
1.仍在同一起跑线,小明先跑出10米远时小红再立即出发,结果是(A)2.将小红的起跑线向后移动10米,小明仍在原起跑线,两人同时出发,结果是(B)1.仍在同一起跑线,小明先跑出10米远时小红再立即出发
1.速度提高25%,为原来的1+25%=125%时间为原来的1÷125%=0.8比原来缩短:1-0.8=0.2=20%2.以成本为1定价为:1+20%=120%售价为:120%×0.8=96%成本:6
本人就是一名体育生,我们天天训练.可以告诉你几个注意事项:1,跑100米之前做好准备活动,把筋骨活动开,免得拉伤肌肉.2,100起跑很重要,练练蹲距式起跑.频率跟步幅同样加快.前后摆臂,上体不要晃.3
先设他是200米/分钟,需要跑10分钟速度提高5%,就是200*(1+5%)=210(米/分钟)那么需要2000/210=200/21=9+11/21(分钟)10-(9+11/21)/10=(10/2
小红50/7,小明58/8,小江65/9因为58/8>65/9>所以58/8-50/7=406/56-400/56=6/56=3/28答:最快的人比最慢的人一分钟多跑3/28米