500米电线1000W
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 17:12:47
电流是4.5A,用1mm2铜心线即可!
1000W负载的电流:I=P/U/COSφ=1/0.22/0.9≈5(A)导线长度:L=500米,导线截面:S=10平方,铝线的电阻率:ρ=0.0283单根导线电阻:R=ρ×L/S=0.0283×50
铜芯电线的电阻率为0.0172,还是采用标准电阻率计算为妥,所述每米1.65×10-2Ω应为1m㎡铜芯电线.400M电线的线阻:Ro=ρ×L/S=0.0172×400/1=68.8(Ω)220V、10
选 多大的线,这是根据电流来的,单相的电流I=P/U=3000/220=13.6A 三相电的电流I=P/(1.732*U*0.8)=3000/(1.732*380*0.
过程详细.就是不想算.我这边电脑有点问题.不好意思.你用计算机按一下吧接电线电阻为400m*0.0165Ω/m=6.6ΩR灯=U²/P=(220V)²/1000W=48.4ΩI=U
用P=UI先算出电流I=1000/220=4.5A至少再算上1.5的系数4.5*1.5=6.75A至于用多大的电线,可以查一下手册,铜线、铝线、单芯、多芯都各不相同的以上算法只适用于纯电阻电路哦,(电
很简单.电流=1000W除以220V就是4.55A算上可能遇到的情况,留出余量,就按照5A电流计算的话,下面选择电线.按照国标,一平方毫米截面的铜线,可以走5A的电流.所以1平方线,就可以了.但一般情
铜芯电线可以安全载流约15A附近,用12V可以负载180W附近,用24V可以负载360W附近.
1平方毫米的线就足够了!手打不易,如有帮助请采纳,谢谢!
其实质量好的花线(双绞线)就行了,但考虑到日晒雨淋,经久耐用还是要买好一点的线.铜芯线(多股)1.5平方,铝芯线2.5平方.开关嘛,闸刀已经是垃圾产品啦,买空气开关,16A或20A都行,买一个单联装闸
一般灯座中心接火线带丝扣的接零线
8KW的电器,电线的电流是8000/220=36.37A,铜线的电流密度取6A/mm^2,电线的截面积要大于36.37/6=6.06平方毫米.所以电线要选用6平方毫米以上铜芯线,不要小于6平方,当然适
支路上电压是一定的电流等于两个电器的电流之和总功率同理
50000W额定电流I=P/1.732UcosΦ=50000/1.732/380/0.8=50000/530=94A铜线25平方毫米,铝线50平方毫米.导线安全载流量铜线选5~8A/mm2;铝线选3~
一卷具体多少米如果是从厂家购买的话这个可以订制,有50米一卷也有100米一卷,还有200一卷的,甚至1000米一卷,具体要看线的规格粗细等.
用铜电损:0,017/1.5*1000=11.3X5A=55V(按500米双线,5A算)25%用4平方700米5安约13%用10平方700米5A约5%实际会小点所以很不经济,应该考虑采取一定措施,比如
不知你的电脑允许最低电压是多少,依我的经验按200V还能保证电脑正常工作计算.电流=350×3÷200=5.25(A),线路电阻=20÷5.25=3.8(Ω)使用铜导线,铜导线截面积=500×2×0.
三相380V的,电压损失7.8%,所以是不够的,截面加大到16的,且埋地段接头尽量少.如果是单相的,想都别想了,线径要150才可以吧电压损失控制在合理范围内.单相的话用铜线也要120粗的才满足要求,不
1、所用电线的电阻是400x0.0165=6.6欧姆2、根据题意可以得出电灯的电阻是:R=U^2/1000=48.4欧姆线路中的电流等于I=U/R=220/(6.6+48.4)=4安培P=I^2*R=
6平方的铜芯线,32A的空气开关即可.