大厅里有四根柱子,每根高四米,底面是边长为五分米的正方形,现在要由其整个表面
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/02 14:32:28
25.12分米=2.512米,2.512×7×8×0.5,=140.672×0.5,=70.336(元);答:漆这8根柱子一共需花费70.336元.
0.6*0.6*5.1=1.836立方米=1836000立方厘米
油漆圆柱形柱子只需计算圆柱的侧面积.4分米=0.4米3.14×0.4×3×10×0.3=3.768×10×0.3=37.68×0.3=11.304(千克)答:共需要油漆11.304千克
需要油漆的面积是柱子侧面积:直径=25.12÷3.14=8分米需要油漆费=侧面积之和×0.5=(3.14×8×7×8)×0.5=703.36元
31.4分米=3.14米需刷油漆的面积即8个圆柱侧面积8圆柱侧面积=底面周长·高=8x3.14x7=175.84(平方米)5x175.84=879.2(元)答:漆完这8根柱子一共需要刷油漆费879.2
上下两面不用漆,只需要漆柱子的侧面.只要算侧面积即可.侧面积=周长×高2.4*6*8=115.2115.2÷4.5=25.6kg
需要喷漆:50*6*4*4*0.1=480kg
0.6*4*5*4*0.1=4.8千克10*10*10/50/40=0.5厘米0.9*0.5+2*0.9*1.6+2*0.5*1.6=5.65平方米,0.9*0.5*1.6=0.72立方米80*80*
每根占地0.6*0.6平方米.与高无关,共4根,则有.=0.6*0.6*4=1.44平方米所以总占地1.44平方米.
设柱子底面半径为x.8×6×x的平方×3.14=75.36×2x的平方=1x=11×2=2(m)答:“柱子底面直径是2m.”
0.6*0.6*3.14*5*5=28.26
25.12分米=2.512米,2.512×5×4×0.5=50.24×0.5,=25.12(元),答:漆这4根柱子需要油漆费25.12元.
算每根的表面积再乘5再乘8啊.表面积公式S=2πr*h2π*0.2*7*5*8=112π
大厅里有四根圆柱形柱子,直径都是0.6米,高都是10米,如果1平方米的油漆是6元,油漆这四根柱子共需(452.16)元底面周长是:3.14×0.6=1.884米侧面积是:1.884×10=18.84平
1、占地面积=0.5×0.5×6=1.5(平方米)占空间=1.5×4=6(立方米)2、每根柱子贴瓷砖的面积0.5×4×4=8(平方米)
题没有写完哦.8根圆柱形柱子,每根柱子底面周长是25.12dm高是7m8根圆柱形柱子的表面积之和为:S=8*(25.12*70)=14067.2(平方分米)=140.672平方米每平方米需要油漆a千克
8*2.4*6/4.5=25.6千克(圆柱展开是一个长是6米,宽是2.4米的长方形.)答:漆这些柱子要25.6千克油漆.
6分米=0.6米0.6×5×4×4×0.1=4.8千克一共要用油漆4.8千克.你是六年级的吧,我也是,貌似这很简单就是有点难算……
1034088099,(0.5×4)×4×4=32(平方米)
柱子需要涂的面是四个侧面侧面表面积S=4*6*50=1200平方分米所以共需油漆为0.1*1200=120千克