在股票交易中,每买入或卖入一种股票,都必须按成交额的0.3%
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/25 16:30:02
(1)由题意,得A种股票赚得利润为3000×(10.60-9.40)-3000×9.4×(0.3%+0.3%)-3000×10.6×(0.3%+0.3%)=3000×1.2-3000×0.6%×(9.
设卖出价为X,解方程 X*5000-(10*5000*(1+0.0035)-X*5000*(0.002+0.0035)=9395 X*5000-X*5000*0.0055=9395+(10*500
首先算出他买进来的时候用了多少钱:为:20*1000=20000元.卖出去收到的钱.:为:25*1000=25000元.因为要纳手续费:为:25000*0.55%=137.5元所以赚的钱就是:2500
设甲投资成本为x,乙为y,收益为z;则{z=1500+1600-(x+y);x*1.5=1500;y*0.5=1600}解得z=-1100(元)所以亏损1100元
(12-10)×1000-10×1000×7.51000−12×1000×7.51000=1835(元),所以该投资者的实际盈利为1835元.故选C.
解题思路:根据物质间的反应分析解题过程:解析:Cl2具有强氧化性,FeCl3具有氧化性,可以把SO32-氧化为SO42-产生白色的BaSO4沉淀,另外通入NH3可以消耗混合溶液中的酸,生成BaSO3沉
设B种股票下跌的后的单价是x元,则:A股收入:3000×(9-8)=3000(元);A股交易需支出:3000×(8+9)×(0.2%+0.35%)=51000×0.55%=280.5(元);B股亏本:
因为买进股票花去的钱:10.65×3000×(1+0.25%+0.35%)=32141.7(元)因为卖出股票收入的钱:13.86×3000×(1-0.25%-0.35%)=41330.52(元)所以卖
设甲种股票、乙种股票买进价分别是a元,b元.根据题意得:a(1+20%)=1500,∴a=1250.b(1-20%)=1500,∴b=1875.1500×2-(1250+1875)=3000-3125
如果是沪市的:券商佣金:279.30元印花税:87.60元过户费:6.00元税费合计:372.90元总体投资损益:7427.10元总体盈亏比例:10.30%建议你看看交割单,里面计算的很详细
计算:买入12*3000=36000印花税36000*0.2/100=72佣金36000*0.35/100=126合计买入成本为36000+72+126=36198元,平均每股价格为36198/300
(1)(12-10)×1000-1000×(10+12)×4.51000=2000-99=1901(元)(2)设他应该计划以x元的价格全部卖出,依题意得:(x-10)×1000-1000×(10+x)
(1)买入金额=10元*1000股*(1+0.45%)=10045元卖出金额=12元*1000股*(1-0.45%)=11946元盈利11946-10045=1901元(2)1000x*(1-0.45
实际盈利1160元买股票的成本10*1000=10000,买股票的手续费10000*0.08=800,涨价后的股票价值13*1000=13000,股票卖出去的手续费13000*0.08=1040,利润
这道题目太简单了.(1)若李先生计划以每股12元的价格全部卖出,则他盈利多少元?(2)若李先生计划实际盈利20%时卖出,则他应该计划以每股多少元的价格全部卖出(精确到分)?(1)的答案是1901(2)
10.65×3000×(1+0.25%+0.35%)=31950×1.006,=32141.7(元).13.86×3000×(1-0.25%-0.35%)=41580×0.994,=41330.52(
12.5*1000*(0.2%+0.35%)+10*1000*(0.2%+0.35%)+(12.5-10)*1000=2623.75
12.2-10.8=1.41.4*3000=42004200-10.8*3000*(0.002+0..35)
甲股买入价=1500/(1+20%)=1250乙股买入价=1600/(1-20%)=2000由此得出总共买入价=1250+2000=3250卖出价=1500+1600=31003250>3100这次交
成交总额是(12.5+10)x1000=22500元,花费的印花税和佣金是22500x(0.002+0.0035)=123.75元一共损失:12500+123.75-10000=2623.75元