在底面积为3600平方厘米的圆柱形容器里
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 03:37:20
1、P=ρ水gh,h=10cm=0.1m=1000×10×0.1=1000Pa2、容器水面下降0.4cm,即:h降=0.4cm=0.004m减小压强:P'=ρ水gh降=1000×10×0.004=40
94.2x30x三分之一=942cm3342除以31.4等于30cm
1:设水深h则80*h=80*8+16*hh=10厘米2:牙膏总体积为3.14*0.25*0.25*1*36出口改为6毫米后每次体积为3.14*0.3*0.3*1所以本题简化为:0.25*0.25*3
3.14平方分米=314平方厘米V=S柱*h=S锥*h'/3h'=3S柱*h/S锥=3*314*1/12.56=75cm再问:请只告诉我算式再答:只要算式啊,简单3.14平方分米=314平方厘米高=3
剩下的面的表面积=4个完整的正方形面积+圆柱侧面面积+2个正方形中挖去最大的圆后剩下部分1、4个完整的正方形面积:400×4=1600平方厘米根据立方体底面积是400平方厘米得出正方体棱长是20厘米(
s=兀r方=100兀平方厘米v=sh=100兀*1cm=100兀立方厘米h1=v/s1=100兀立方厘米/157平方厘米=100/157cm
(1),题意应该理解了吧,坐标图平行于x轴的一段表示注入了烧杯,那么为t=90-72=18s.(2),设注入的速度为vcm2/s,烧杯高hcm,烧杯的底面积scm2前72秒注入了烧杯外,90秒刚好和烧
1,P=pgh=10三次方×10N/KG*20*10负二次方=2000PA,F=PS=2000Pa×50×10负四次方=10N2,F=G=(0.1KG+pgv)g=11N,P=F/S=11N/(50*
3.14*10*10*4=200*h*1/3得h=18.84cm
设插入xcm插入部分体积为5*5*x,容器升高x-8cm则有225*(x-8)=25*x,x=9cm面积为4*5*9+25=205cm²再问:设x为什么?请把完整的答案写出来,谢谢再答:啊哦
容器内水的体积V水=(3600-225)×50=168750立方厘米向上方提起24cm铁块,则圆柱体容器下方水的体积为V下=24×3600=86400立方厘米提起后铁块被浸没的长度为h=(168750
1.用圆柱体容器的底面积-里面的长方体铁块的厎面积=目前容器里的水的厎面积3600-225=3375算出来是3375平方厘米2.用目前容器里的水的厎面积X容器里的水深=容器内的水的体积3375X50=
1米=100厘米,0.6米=60厘米,设水箱里的水深为x厘米,由题意得:3600x=3600×60-225×60,3600x=216000-13500, x=2025
圆柱半径=10/2=5(厘米)圆锥体积=3.14*5*5*2=157(立方厘米)圆锥的高=157*3/47.1=10(厘米)答:圆锥形零件的高是10厘米.
半径=侧面积÷π÷4=π分之2厘米底面积=π×(π分之2)²=π分之4平方厘米一刻永远523再问:谢谢你
1、P1=p水*g*h=1.0*10^3kg/cm^3*10N/kg*0.3m=3*10^3PaF1=P1*S=3*10^3Pa*40*10^-4m^2=12N2、G=mg=p水*V*g=1.0*10
圆锥体积=113.04×10=1130.4立方厘米高=1130.4×3÷12.56=270厘米=2.7米再问:芳芳看一本故事书,第一天看了全书的四分之一,第二天看了35页,这时已看页数与未看页数之比是
P1=pgh=1.0*10^3*9.8*0.08=784PaF1=P1S1=784*50*10^-4=3.92NF2=G=mg=0.6*9.8=5.88NP2=F2/S2=5.88/60*10^-4=
水的体积:20×15=300(立方厘米)其余空间:20×(25-23)=40(立方厘米)瓶子容积:300+40=340(立方厘米)
设截下x厘米的铁圆柱体积为40x重新铸成的铁圆锥的高=40x/20/(1/3)=6X厘米6x=84-x7x=84x=12