在一道减法算式中 被减数 减数 差相加的和是168,差与减数的比是5比2
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/28 03:27:13
被减数296减数=差=148
减数是被减数的9分之4则差是被减数的1-4/9=5/9,在一道减法算式中,减数是被减数的9分之4,差于被减数的比是(5:9)
被减数=126/2=63减数+差=126-63=63(1+0.75)减数=63减数=63/1.75=36
被减速=件数+差=12.5如果本题有什么不明白可以追问,再问:在除数是一位数的除法算式中商是11余数是8被除数是再答:除数只能是9;被除数=11×9+8=107;如果本题有什么不明白可以追问,如果满意
被减数、减数、差三者之和=2倍的被减数=24.6所以被减数=24.6/2=12.3减数=24.6/2-6=6.3
∵被减数-减数=95∴被减数=减数+95又∵被减数+减数+95=360∴减数+95+减数+95=360∴减数=85
9.68÷2-3.2=4.84-3.2=1.64;答:减数是1.64.故选:B.
由题意得;被减数+差=37.6则设被减数为a,则差为37.6-a,可得出a-9.2=37.6-a解得a=23.4所以被减数为23.4差为23.4-9.2=14.2
差=被减数-减数被减数+减数+差=346即被减数+减数+被减数-减数=346即二倍被减数=346被减数=173
因为:被减数-减数=差所以:被减数=减数+差所以:21.6=2被减数=10.8设差为X,减数为5X所以5X+X=10.8X=1.85X=9所以被减数=10.8减数=9差=1.8
被减数-减数=差代入下面式子被减数+减数+差=被减数+减数+(被减数-减数)=被减数+被减数=346被减数=173
在一道减法算式中,差比减数多50%,差是被减数的(60)%,减数是被减数的(40)%
设差为xx+5x=21.6-x-5xx=1.85x=9x+5x=10.8
38/2-12.3=6.7算式:38/2-12.3
设减数为x则被减数为x+12.5根据它们的和为46可知:x+12.5+x+12.5=46解得:x=10.5答:.(希望能帮到你.)
被减数:38/2=19
设差为X,被减数就为X+13.6,那么它们的和就是X+13.6+X=46算出来X=16.2
被减数:38÷2=19减数:19-12.3=6.7