在一段公路两边种90棵数,两头种,每两棵之间距离是5米,这段共路
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/27 17:25:34
如果两端都种上树,那么这段公路长为:(720÷2-1)x3=359x3=1077(米)
一边21棵一共要种42棵
这条路长=[(156÷2)-1]×12=(78-1)×12=77×12=924(米)
求出4和6的最小公倍数12所以从第一面旗开始每隔12米的那面旗不用拔出这些不用拔出的旗共96/12+1=9面再问:写清过程~~算式,写清楚点ok?再答:哪个没写清楚,4和6的最小公倍数回求吗再问:就是
一边种植960÷2=480棵公路长(480-1)×3=1437米祝你开心
(100÷2-1)x10=49x10=490米答长490米
5×(90÷2-1)=220米答这段公路长220米
180÷2=90棵公路长:(90-1)×6=534米再问:(90-1)是什么意思啊再答:每边90棵树,那么会有89个间隔
(180÷2-1)×6,=(90-1)×6,=89×6,=534(米).答:这段公路长534米.故答案为:534.
每边种960÷2=480棵公路长3×(480-1)=1437米
6000÷20+1再答:好评哦!再答:呵呵
(151-1)×4=150×4=600(米)答:这条公路长600米再问:在一条长100米的圆形花圃种树,每隔4米种一棵柳树,每两棵柳树之间种一棵杨树,一共需要多少棵树再答:柳树=100÷4=25(棵)
原来栽种杨树需要挖坑(500/5+1)*2=202,现在栽种柳树需要挖坑(500/4+1)*2=252.可以在一个坑里既能栽种杨树又能栽种柳树的坑有(500/(4*5)+1)*2=52则需要填埋的树坑
1000/10=100在另一头还要加一棵100+1=101由于是两旁101+101=202所以是202棵
(720/2+1)*3=1083
比如2米长的路每隔一米栽一棵树就要用三棵树,也就是用2/1+1棵树,所以一千米就要1000/10+1棵树
75/(15/3*5)再问:(1)园林局为了绿化公路,在一段公路的两边每隔4米栽一棵树,一共栽树74棵,现在要改成每隔6米栽一棵树。那么,不移栽的树有多少棵?
公路长:(74÷2-1)×4=36×4=144(米),(144÷6+1)×2=25×2=50(棵);答:一共栽树50棵.
24乘5加5等于125米再答:求评价