在一次竞赛中,小丽的名次

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/20 04:02:34
在一次竞赛中,小丽的名次
甲乙丙丁四个人同时参加一次数学竞赛,赛后,他们四个人预测名次的谈话如下:

把题目所述列成下表:若丙第一(对应①),则乙不能在对应①,从而丁对应④,那么丙的预测就没有猜中,矛盾;于是乙对应①,丙不能对应①,知甲对应③,丁对应②,从而丙只能是第四.所以四个学生的名次依次为乙第一

在一次数学竞赛中,甲乙丙丁戊5位同学得了前5名.老师让他们猜名次,他们猜的是

这种题就要一点点捋顺1.假如甲说的乙第三是对的,那么关注乙和第三戊说的甲第三就是错的,所以戊说的丁第二是对的.丁说的乙第二就是错的,所以丙第一是对的.2.丁既然第二是对的,那么关注丁和第二乙说的戊第四

在一次竞赛中,共有72道题,小红做对了52道,小红做错的题占总数的( ).

在一次竞赛中,共有72道题,小红做对了52道,小红做错的题占总数的72分之2072-52=2020除以72=72分之20

甲乙丙三位老师对一次数学竞赛名次进行预测

C第1,D第二,B第三,A第四.由于甲乙丙都是说对一半,根据甲和丙的话可以知道B第3,A和D都不是第1,那么只有C第1;又根据乙的话可以知道D不是第4,是第2,因此A是第4.

在一次数学竞赛中,A.B.C.D.E五位同学分别得了前五名(名次没有并列的).小明问他们各是第几名.

这题很简单的也许你看到题目会觉得无从下手慢慢试想出第1步你就会发现奥秘那么我们开始吧假若A说的前1半是正确的那么第2名是D那么B说的前半句就肯定是错误,那么第4名是E,同理C说的前半句也一定错误,那么

数学竞赛中,小明的名次,分数,年龄的乘积是2910,成绩在80分以上.求他考多少分,获第几名?

2910=2×3×5×97所以97肯定是他的分数名次可以是2,他15岁3,他10岁5,他6岁如果这个是五年级的数学题,那么应该是10岁,因为五年级的学生岁数是10.所以,是第三名.其他的不考虑,年龄太

一次数学竞赛,五年级的妹妹的名次和她的年龄及得分相乘得2910,她的成绩和名次各是多少

“aslijiangyi”:您好.2910可分解成2、3、5、97四个质因数.由于妹妹的分数一定在100分以内.五年级的学生一般不超过15岁.所以有叁个答案(1)成绩97分,年龄15岁,名次第二名.(

小林在一次数学测试中,成绩进入前5名.他的考试分数、名次与年龄的乘积是4074.那么,他测试分数是多少获

将4074分解质因数得4074=2×3×7×97显然,小林的分数为97分名次为2或3①当名次为2是,小林的年龄为3×7=21,不符合题意(舍去)②当名次为3时,小林的年龄为2×7=14符合题意综上所述

小明参加数学竞赛后他的名次,分数和年龄乘起来2134?

2134=4*11*71年龄=11岁分数=71分名次=4名

在一次学校举办的数学竞赛中,A.B.C.D.E五位同学得了前五名,发奖前,老师让他们猜一猜个人的名次情况.

统计一下,1AC2B3AB4DEE5CD第二名的只有B所以B第二,用排除法A第三,C第一,D第五,E第四

在一次数学竞赛中,小江获奖了,他的名次与他的成绩的积是194,他在这次竞赛中获得第几名?成绩是多少?

194=2*9797是质数,不能再分所以他获得第二名,97分;或者第97名,得了2分

在一次数学竞赛中,甲乙丙丁戌五位同学得了前5名,发奖时,老师让他们猜一猜各人的名次情况.

这个逻辑题,可以这样罗列被猜第一名的有:甲、丙被猜第二名的有:乙被猜第三名的有:甲、乙被猜第四名的有:戊、丁被猜第五名的有:丁、丙每个名次都有人猜对,那么,第二名只能是乙,因此第三名只能是甲,依次类推

小明获得的名次与他的年龄和竞赛的成绩相乘之积是2134,小明获得的名次 名,成绩是 分.

首先,小明是五年级的学生,年纪应该是十来岁;其次,2134=2*11*97所以,小明是第二名,成绩是97分.

小林是个中学生,在一次单元测试中,他的年龄、名次、成绩的乘积是2910,请求出他的年龄、名次、成绩.

中学生,那么10-20岁,成绩0-100分.2910,是10的倍数.尾数有一个10,那么3个尾数第一种情况:全都不是10的倍数,只能是2*5=10,如12*5,15*2,12*15,15*12.第2种

小明是中学生,在一次科学知识竞赛中,他的年龄、名次和参赛分数的乘积是2910

年龄:12--18(中学生指的是初中、高中阶段的学生.正常情况下,年龄在12--18岁之间)当然也有例外,不正常的情况成绩:0-150(成绩最大可能是0-150之间)名次:1--250(根据小明的年龄