在一块长90米 宽56米的长方形地上铺上厚4厘米的沙土 需要多少立方米沙土
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/23 16:24:50
长=100米=10000厘米宽=90米=9000厘米则图上长=10000÷1000=10厘米图上宽=9000÷1000=9厘米
(1)∵9*7+1=64=32*2=16*4=8*8∴三种不同的答案=长32米、宽2米;长16米、宽4米;长8米、宽8米;(2)长9米、宽7米的长方形的周长=2*(9+7)=32平方米∵9*7+2=6
因为网球场四周围着人行道,所以,看成是网球场为大长方形中的小长方形,设人行道宽度为x,则网球场的长为80-2x,宽为60-2x因此,列方程为,(80-2x)(60-2x)=3500所以,(40-x)(
图上长:00m=20000cm20000*1/4000=5cm图上宽:120m=12000cm12000*1/4000=3cm图上面积:5*3=15(cm^2)
突眼,外长为:200+100×2=400(米)外宽为:150+100×2=350(米)高粱地面积为:400×350-200×150=110000(平方米)=11(公顷)
4×3×4再答:48
长0.04米,宽0.03米
(1)长方形平地的面积是12×10=120(平方米)花坛面积占长方形平地面积的48÷120×100%=40%(2)空地面积是120-48=72(平方米)空地面积与花坛面积的比72:48=3:2(3)(
在花坛外侧贴瓷砖,就是求圆柱形花坛的侧面积,而花坛的侧面积为:S=Lh其中L为圆柱形花坛的底面周长,h为花坛的高;当圆柱形花坛最大时,底面直径为16m;此时L=3.14x16=50.24米;所以S=L
80米=8000厘米,50米=5000厘米,8000×12000=4(厘米);5000×12000=2.5(厘米);答:在12000的图纸上长应画4厘米,宽应画2.5厘米;如图:这道题是已知实际距离、
长12cm.宽9cm再问:可以了ba
总面积:180×120=21600米².每块面积:21600÷3=7200米².中间的三角形的高为120米,底为:7200×2÷120=120米.如图划分即可.
24×(24×512)=24×10,=240(平方米);答:这块地的面积是240平方米.再问:能教我下其他题吗再问:再问:要错的要改正再问:
30×30×56,=30×25,=750(平方米),答:这块草坪的面积是750平方米.
没有左上角少一块的长宽不好解周长
(80-2x)(60-2x)=4800-160X-120X+4X²=4800-280X+4X²绝对正确,切记给分!
再问:那㎡是什么意思再答:
画图.1公顷=10000平方米,所以0.54公顷=5400平方米.1.画出一个长方形,宽为48,长为X.2.在长方形的长上面引出一条线段,将长方形的长分为30和X-30.3.由已知可得,划出的那块地面
4厘米=0.04米需要沙土90x56x0.04=201.6立方米至少需要运201.6÷1.5=134.4≈135次