圆的底面周长62.8,宽2厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 01:26:33
周长L=圆周率*直径,直径=周长除以圆周率,所以直径=除以3.14=1.59,半径=1.59除以2=0.796,所以底面面积=3.14*o.796*0.796=1.9895平方厘米再问:不是求底面面积
(1)0.09*3.14(2)题目好像少了些字(3)113.04(4)12(5)6.25*3.14再问:2)一个圆锥底面周长是62.8厘米,他的底面半径和相等。这个圆锥的高()厘米。
S表=S侧+S底S=30*2П*6+2П6²=S=12*62.8+2П10²=S=3*2П+2П1²=结果自己算一下吧.
圆锥体积:20x20×3.14×5=6280立方厘米圆锥半径:62.8÷3.14÷2=10厘米圆锥的高:6280×3÷(10×10×3.14)=60厘米
因为高缩短2厘米,表面积就减少12.56平方厘米,12.56÷2=6.28平方厘米得出底面周长为6.28平方厘米求底面半径,底面周长除以圆周率除以26.28÷3.14÷2=1厘米再求圆面积,圆周率乘以
水桶的底面半径是12.56÷3.14÷2=2厘米圆锥的底面半径是2÷2=1厘米圆锥的体积是2×2×3.14×0.2=2.512立方厘米圆锥的底面积是1×1×3.14=3.14平方厘米圆锥的高是2.51
底面周长=2×3.14×3=18.84厘米底面积=3.14×3²=28.26平方厘米表面积=2×28.26+18.84×2=94.2平方厘米体积=28.26×2=56.52立方厘米圆锥体积=
底面半径是3厘米底面周长(18.84)底面积(28.26),高是2厘米圆柱的体积(56.52).2.底面半径(1)底面周长6.28分米底面积(3.14)高3分米圆柱的体积(9.42).3.底面半径2米
3.14×20×20=1256平方厘米1256×2=2512立方厘米62.8÷3.14÷2=10㎝3.14×10×10=314平方厘米2512×3=7536立方厘米7536÷314=24厘米(π3.1
上升的水的高度是80×1/16=5(厘米)圆锥的体积是20×20×3.14×5=6280(立方厘米)圆锥的底面半径是62.8÷3.14÷2=10(厘米)圆锥的底面积是10×10×3.14=314(平方
半径是:12.56÷3.14÷2=2(厘米),面积是:3.14×22=12.56(平方厘米),答:底面半径是2厘米,面积12.56平方厘米.故答案为:2;12.56.
圆柱半径=62.8/3.14/2=10厘米圆柱体积=10*10*3.14*6=1884立方厘米体积不变,用体积1884立方厘米除以底面积(10/2)*(10/2)*3.14=78.5平方厘米等于高24
侧面积等于底面周长乘与高1:5*2*π*6=60π平方分米2:8*π*8*15=960π平方厘米3:4.5*4.5*2/3=13.5平方厘米
1.做一个无盖的圆柱形铁皮水桶,底面半径10厘米,宽15厘米的长方形,这个圆柱的底面周长是(62.8)厘米,高是(15)厘米,侧面积是(942)平方厘米2.一个圆柱的高是15厘米,底面半径是5厘米,它
圆锥铁块的体积是20×16×3=960立方厘米圆锥铁块的底面半径是18.84÷3.14÷2=3厘米圆锥铁块的底面积是3×3×3.14=28.26平方厘米圆锥铁块的高是960×3÷28.26=101.9
1、(18.84÷3.14÷2)²×3.14×2+18.84×7=188.4(dm²)2、(2÷2)²×3.14×2+2×3.14×2.5=21.98(cm²)
13.14x2x10x50后加3.14x10的平方x2262.8x12加3.14x(62.8除以2除以3.14)的平方x233.14x2x1.5加3.14x(2除以2)的平方x2应该系感
2分米=20厘米圆锥体积=水上升体积=水桶底面积×水上升的高度3.14×20²×4=5024(立方厘米)圆锥底面半径=62.8÷3.14÷2=10(厘米)圆锥底面积=3.14×10²
圆锥半径=62.8÷2÷3.14=10厘米圆锥体积=3分之1×3.14×10²×12=1256立方厘米正方形底面边长=4÷4=1厘米需要截取长度=1256÷(1×1)=1256厘米
水上升的体积为2355立方厘米,圆锥半径为10厘米,根据圆锥体积公式得知圆锥高22.5厘米再问:算式再答:圆锥半径是周长除3.14,得r是10。水上升的体积为圆锥的体积2235,三分之一πr的平方h得