圆柱半径3直径是多少高5表面积体积是多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 15:50:48
直径:2*2=4厘米底面积:3.14*2*2=12.56侧面积:3.14*4*5=62.8表面积:12.56*2+62.8=87.92(平方厘米)体积:12.56*5=62.8(立方厘米)
底面直径:4*2=8厘米侧面积:8*3.1415926*5=125.6637平方厘米底面积:4*4*3.1415926=50.26548平方厘米表面积:125.6637+50.26548=175.92
周长=2*3.14*半径=18.84表面积=周长*高=18.84*5=86.2平方厘米
直径:半径*2底面积:3.14*半径的平方表面积:3.14*半径的平方加2*半径*3.14*高体积:3.14*半径的平方*高半径:直径/2高:体积/3.14/半径的平方
表面积为上下两个圆面积加中间柱体面积,为:π×5×5×2+2×π×5×4=282.74334平方厘米;体积为圆面积乘以高:π×5×5×4=314.15926立方厘米.以下的问题与上同理,按上面的公式计
侧面积:10∏表面积:60∏体积:200∏
侧面积:3.14*2*20=125.6(平方厘米)2/2=1厘米-----半径两底面的面积:3.14*1*1*2=6.28(平方厘米)表面积:125.6+6.28=131.88(平方厘米)
直径:3*2=6cm表面积:6*3.14*5+3*3*3.14=122.46cm2体积:3*3*3.14*5=141.3cm3
3.14*5*5*2=1572*5=10分米3.14*10=31.4分米31.4*14=439.6平方分米439.6+157=596.6平方分米
侧面积=2πrh=3x2x3.14x5=92.8(cm²)底面积=2πr²=3²x3.14x2=56.52(cm²)表面积=92.8+56.52=149.32(
高10dm底面积28.26平方分米表面积226.08平方分米
底面积是:3*3*3.14*2=56.52平方分米侧面积是:237.96-56.52=181.44平方分米圆柱体的高是:181.44/(6*3.14)=9.63分米圆柱体的体积是:3*3*3.14*9
底面积是:3.14×3×3=28.26(平方厘米)侧面积是:94.2-28.26×2=37.68(平方厘米)圆柱高是:37.68÷(2×3.14×3)=2(厘米)
①底面积=3²×3.14=28.26(厘米²)侧面积=12.56×8=100.48(厘米²)表面积=2×底面积+侧面积=2×28.26+100.48=157(厘米
你好:底面积=3.14×3²=28.26(平方厘米)底面周长=3.14×3×2=18.84(厘米)侧面积=18.84×10=188.4(平方厘米)表面积=188.4+28.26×2=244.
圆柱的底面周长是2×3.14×2=12.56厘米圆柱的侧面积是12.56×3=37.68平方厘米圆柱的表面积是2×3.14×2²+37.68=62.8平方厘米
1.圆柱侧:5×2×π=10π底:5的平方×π×2=50π表:10π+50π=188.4体:5的平方×4=1002.圆柱侧:2×π×0.7=1.4π底:(2/2)后的平方*2*π=2π表:1.4π+2
底面半径底面直径底面周长高圆柱的表面积1cm(2cm)(6.28cm)4cm(12.56cm²)(2cm)4cm(12.56cm)3cm(37.68cm²)(1.5cm)(3cm)
(1)一个圆柱高14cm,底面直径2cm侧面积=3.14×2×14=87.92(平方厘米)底面积=3.14×(2÷2)²=3.14(平方厘米)表面积=87.92+3.14×2=94.2(平方
圆柱表面积=2×底面积+侧面积=2×π×(5/2)?+π×5×3=55π/2