国债可以买多少钱的
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 12:31:50
1.将世界上的每个国家看做一个独立的个人..那么中国拥有很大一笔闲钱,那么他要考虑的就是怎么样来使这笔钱保值、升值.那么在2007年以前世界各国都是知道美国是全球的最大经济体..持有它发行的债券肯定是
本金=1554/(5.18%*3)=10000元*是乘号,/是除号.
5000*(1+6.3%)^5
五年期国债到期的利息收入=50000*4.1%*5=10250元.本利和=50000+10250=60250元.
三年后可取回钱数=5000+5000*5.74%*3=5861元
利息=本金x利率x时间到期可以取:5000+5000x3.32%x3=5498元
(1)10000*3.39%*3*20%=203.4(元)(2)10000*3.39%*3+10000=11017(元)
3000×3×5.74%+3000=3516.6(元)本金×时间×利率+本金=本息和答:王叔叔能拿到本息和3516.6元.很完整了
2000*3.75*3+2000=2225元
3000元国债到期利息为3000×3.32%×3=298.8元可以免交利息298.8×20%=59.76元可以拿到本息共3000+298.8=3298.8元
36920.437158076
本息:4000*(1+5.91%*5)5182利息税:4000*5.91%*5*20%236.4取回:4945.6
刘叔叔买了10000元国债,定期三年,三年期国债的年利率是3.32%到期国债利息收入:10000*3.32%*3=996元.(1)由于买国债可以免交5%利息税,刘叔叔可以免交利息税多少元?996*5%
利息=本金×利率×存款期限五年利息=50000×6.15%×5=15375元本息和=50000+15375=65375元
设购买国债X元,则X*3*3.73%=1119,解得X=10000所以妈妈购买了10000元的国债
王叔叔买了3000元国债,定期三年,三年期国债的年利率是3.32%到期国债利息收入:3000*3.32%*3=298.80元.(1)由于买国债可以免交5%利息税,王叔叔可以免交利息税多少元?298.8
李阿姨购买了2万元的国债整存整取三年的年利率为3.32%到期后李阿姨可以取回本金加利息共计是:=20000+20000*3.32%*3=21992元如果帮到你,请选为满意回答支持我,谢谢!
李爷爷可以免交利息税:=2000*3.32%*3*5%=9.96元李爷爷可以拿到本息共:=2000*(1+3.32%*3*(1-5%))=2189.24元或者=2000*(1+3.32%*3)-9.9
3000*(1+5.63%*3)=3506.7元答:到期时,王叔叔可以取回3506.7元.参考资料:玉米地的老伯伯作品,拷贝请注明出处!
王红可以免交利息税=3000*3.32%*3*20%=59.76到期时,王红可以取回本息金额=3000+3000*3.32%*3=3298.8