四年级学生200人排成四路纵队,也就是四人一排,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/25 13:25:30
因为方正的相邻两层相差8外层36在里一层是2820124一共有36+28+20+12+4=100(人)
方阵就是正方形,周长是60,边长是15,所以一共有15x15=225名学生
相邻两层的人数相差8人设最外层的人数为x人,则从外到里层的人分别为:x、x-8、x-16、x-24、x-32、x-40x+(x-8)+(x-16)+(x-24)+(x-32)+(x-40)=3606x
根据题意可得:队伍长:(528÷4-1)×1=131(米);桥长:25×16-131=269(米).答:这座桥长269米.故答案为:269.
你想求什么?总共有225人.最外层有56人.方阵有8层.第一层1人,第二层8人,第三层16人,第四层24人,第五层32人,第六层40人,第七层48人,第八层56人.
49米.200人,一排4个,一共50排.两排之间相隔一米,但第50排后面不用算,所以一共49米.
方阵就是正方形,周长是60,边长是15,所以一共有15x15=225名学生看完了采纳哦~~祝学习进步!
48除以4等于12
230÷2+1=116(人),116×4=464(人),答:四年级共有学生464人.再问:谢谢您!
130÷2+1=6666×4=264人
四年级学生260人,每10个人一排,一共排成260÷10=26排,共有26-1=25个排间隔,已知相邻两排之间相隔一米,则这支队伍长1×25=25米.
1、644名官兵排的队伍长度:(644÷4-1)×0.8=128米;2、桥+队伍长:312+128=440米;3、通过需要的时间:440÷5=88秒
是问有多少人么?每个间隔2米,那230米就有115个间隔,每个纵队就有116人,那4个纵队一共应该有464人列式应该是(230/2+1)*4
队伍长=(360÷4-1)×2=178米
你可以看做一个正方形里面的点边长为16每个点像个1让你求点的个数就是16*16呀同学你好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦
36/4=9,9+1=10,10*10=100人
151米再问:怎么做的再答:四队每队有600/4=150人150人有149个间距150-1=149队伍行进的速度是每分钟30米整个队伍从上红地毯到离红地毯共需10分钟走了10x30=300米整个队伍过
180÷4=45(人),(45-1)×1,=44×1,=44(米);答:这个队伍长44米.故选:A.再问:能告诉我方法吗?再问:急
每行(9+12)-1=20(人)8x20=160(人)