嘉庚学院成绩的平均分怎么算
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 01:51:43
假如A1:A50为50人的成绩,那么不及格的平均分可以用公式:=AVERAGE(IF(A1:A50
95x3-93x2=再答:99
1、先求出语文.英语.科学三科的总分:74×3=222(分)2、求加上数学分数后的平均分:74+3=77(分)3、四科总分:77×4=308(分)4、减去语、英、科的总分:308-222=86(分)这
四科成绩除以4,得到的分数,后面小数位如果超过0.25或0.75,则分数提升,例如如果平均分为5.25以上则为5.5,少于5.25,也只能为5,如果为5.75以上则为6分,如果是5.5到5.75以下(
语文,英语平均分是93,则两科总分为93*2=186数学成绩出来后,提高两分,平均分为95三科总分95*3=285减去前两科总分285-186=99=数学成绩
88x2+86x2-85x3=176+172-255=93分语、英两科的平均成绩是(85x3-93)÷2=(255-93)÷2=162÷2=81分如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我
语文和数学总分:85×2=170(分)语文和英语总分:84×2=168(分)数学和英语总分:90×2=180(分)语文、数学、英语三科部分:(170+168+180)÷2=259(分)语文:259-1
你是指什么函数?在excel里弄吗?再问:是的,就是我们七年级上册考试。给个表格,让你排。上课没听,后悔死了。再答:你用的是excel2007或者后续版本还是excel2003?最简单的方法就是把你要
(85+84+90)÷3=86.3(分)祝你学习越来越好,加油!
你用92+94+95=281,数学=281-94×2=93;语文=281-95×2=91;英语=281-92×2=97
语文+数学=184语文+英语=188数学+英语=190三个式子相加,得2(语文+数学+英语)=562语文+数学+英语=281,这个式子与上面三个式子分别相减,可得英语=97数学=93语文=91
加上英语后三科的平均成绩是96分,所以三科总成绩是96*3数学,语文的平均成绩是95分,所以数学+语文=95*2所以英语=96*3-95*2=98分
96×3-98×2
把所有同学的成绩加起来,然后除以人数得出的就是平均分,可以利用excel的统计,然后来进行计算.(每个人的分数相加)/30*7=就是你想得到的结果.很高兴为您解答如果你对这个答案有什么疑问,请追问
仅统计22班的平均分,请用公式:=SUMIF(A:A,22,B:B)/COUNTIF(A:A,22)计算前100个人内22班的平均分,如果就是自然顺序的话,请用公式:=SUMIF(A2:A101,22
用加权平均数算,组中值乘以频数除以总数
85.1*3-80-83=92.3他的数学成绩是92.3,比平均分高.
求出3门的总分98+93+95=286分英语286-98×2=90(分)数学286-93×2=100分语文286-95×2=96分
设男生有1人,女生X人92+87*X=88*(1+X)92+87X=88+88X88X-87X=92-88X=4男生:女生=1:4不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!