3斤袋苗木每平方种多少地被
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/25 09:37:51
30*20/2*6=1800(千克)1.开始时离地200cm200-200+180-180+155-155+125-125+90=902.18*30/12=453.6*8=48(因为这条高必定是6厘米
地暖回填料的配方:水泥1,沙子2,豆石3份.1平方米面积0.03米厚的料总计为0.03立方米体积.每份体积:0.03/6=0.005立方米所以:水泥是1*0.005立方米,沙子是2*0.005立方米=
总面积:8x6=48平方米=4800平方分米棵数:4800÷10=480棵再问:把全部算式列出来,再答:方法210平方分米=0.1平方米8x6÷0.1=480棵
75kg再答:750再答:都错了,是7500kg
8×15×1000=120000再答:120000÷16=7500再问:请问?12万后面的单位是什么?7500后面的单位是什么?谢谢!
多大?怎么说呢?有一个中型超市那样大小一亩地≈666.67平方米(注意是约等于)不懂,祝愉快
S=9600x0,5=4800(m²)H=4800÷100=48(m)
这个根据导体的趋肤效应,线径越粗,每平方载流量越小.4平方铝线载流27A,10平方载流47A,95平方铝线载流165A,240平方铝线载流287A.
目前种植银杏、桂花、紫薇这三样最好销售.再问:请问种什么规格的合适?成本如何?紫薇是不是百日红?谢谢再答:桂花、紫薇栽植3cm的,银杏栽植8cm的最划算。紫薇就是百日红再问:这些都什么价格?谢再答:紫
看种植的苗木类型,是双子叶植物就得用杀死单子叶草的除草剂,必须用选择性除草剂,并且喷雾时用保护性喷头,尽量避免喷到树干上,购买是要问清楚,然后少量实验,再大面积实施.
你的树苗一定是用专用软件绘制的块对象,识别办法是双击树苗对象,会数显属性特性对话框,或者出现属性编辑对话框,然后,选择100的图形范围内所有对象,右键对话框中从下向上大约第4行,选择“快速选择”,在对
南方红豆杉树形近似水杉叶片细长二柔软树枝树干较直曼迪亚红豆杉叶片尖细形似针叶树枝树干虬扎弯曲
可用环保的清草灵除草剂.油茶林除草剂.苗圃除草剂,园林除草剂,果园除草剂,旱地除草剂-清草灵(25kg/桶.500ml/瓶.50元/瓶.24瓶/件.1瓶用1.5-2.5亩)绿色环保无公害见绿就杀效果快
植物应该是做成块的,如果这样的话可以利用“属性提取”命令,然后在EXCEL里面把相同块名的加起来就可以了.命令:eattext(或工具-属性提取),框选所要统计的植物范围.然后一直以下一步,实际上在到
一亩地等于多少平方丈1亩=6000平方尺.1平方丈=100平方尺,所以,1亩=60平方丈.
5-6米的雪松在200元左右.详情看看中国园林花木网
你确定是亩?不是公亩?一亩就是一市亩,一亩约666.67平方米,十亩就是6666.7平方米.一公亩=100平方米.
80米=800分米,50米=500分米这块地的面积为:800×500=400000平方分米每16平方分米种1棵黄瓜,则共可种:400000÷16=25000棵
一部分带电的云层与另一部分带异种电荷的云层,或者是带电的云层对大地之间迅猛的放电.这种迅猛的放电过程产生强烈的闪电并伴随巨大的声音.这就是我们所看到的闪电和雷鸣.当然,云层之间的放电主要对飞行器有危害
30*10*20*10=6000060000/10=6000棵