周长2.512m厚0,1m高1.m,真0.93,水多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/02 16:20:31
1:C=2πr=2×3.14×3=18.84mS=πr²=3.14×3×3=28.26m²S侧=ch=18.84×1=18.84m²S圆柱=S底×2+S侧=28.26×2
我来对你说,她杨机.微朗啊-
m*m-3m+1=0移项得m*m=3m-1可得m=3-1/m∴m+1/m=3两边平方,得m*m+1/m*m=9∵2m*m+2\m*m=2(m*m+1/m*m)代入,得2m*m+2\m*m=2×9=18
谷堆的重量=[3.14×(6.28÷3.14÷2)²×0.45÷3]×550=259.05千克小于1吨.再问:莪已经做完咧,发这个是检查=w=再答:哦,你真是个聪明的孩子。祝你学习进步,星期
1.直径0.6米=60厘米半径R=60÷2=30厘米表面积=底面积×2+侧面积=πR²×2+πdh=3.14×30²×2+3.14×60×45=2826×2+8478=14130平
150.72再问:算式再答:圆锥体积=底面积*高*1/3=半径的平方*3.14*高*1/3再问:有数字啊,我不懂啊再答:圆周长=2πr=25.12,r=4,可知高=9圆锥体积=底面积*高*1/3=πr
你感觉不一定对,还是要根据公式算的才准确.记住是增加一米,不是增加一倍,所以周长增加的是一样的.但是面积增量就不一样了.
如果是java,这个是不能编译通过的如果是c/c++,可以编译通过这个是三目运算符java中条件式?值1(true情况下取):值2(false情况下取)c/c++中表达式?值1(大于0情况下取):值2
(1)底面半径为12.56/(3.14X2)=2m,底面积为3.14X2X2=12.56平方米,圆柱体积为12.56X0.5=6.28立方米,圆锥体积为1/3X12.56X(0.9-0.5)=1.67
1、圆锥底面周长12.56得半径为2,底面积为12.56,设圆柱高为h,则12.56*1.2/3=3.14*3*3*hh=24/1352、设高为h3.14*6*6*4=3.14*3*3*h/3h=48
12.56÷3.14=4m.3.14×(4÷2)的平方×1.2÷3=5.024m的立方.18×2÷3×1.8=21.6t设已看x,总共3x.x15=3x-15.x=15.已看15,未看15×3=45我
P=ρgh=1.0×10³×10×1Pa=10000Pag取9.8N/Kg则为9800Pa
(1)底面周长是1.6m,高0.7m.圆柱的侧面积=1.6*0.7=1.12平方米(2)底面半径是3.2dm,高5dm圆柱的侧面积=3.14*3.2*2*5=100.48平方分米
最短路线=√(6-1)²﹢24²=√601米再问:求过程啦!再答:过程就是把这个圆筒的侧面展开,是一个长方形,长为6米,宽为24米,由于壁虎从距底面1m的a处爬行。那就是变为求长为
沙堆的体积:1v×v.14×(18.84÷v.14÷2)2×2.4,=1v×v.14×v2×2.4,=v.14×9×0.8,=22.608(立方米);能铺路面的长度:22.608÷(12×0.02),
详细的过程如下.因为平行四边形的两组对边分别相等.设两条边分别为a、b;其中a=60那么该平行四边形的面积=a×h=60×35=2100又,该平行四边形的面积=b×H=b×H=50b因为同一个平行四边
△BCD的周长是m+2设AC=x,BC=y,AB=m∵AC⊥BC∴x^2+y^2=m^2①(x^2表示x的2次方)∵△ABC面积为m+1∴xy/2=m+1即2xy=4m+4②①+②得x^2+2xy+y
底半径=6.28÷3.14÷2=1米体积=1×1×3.14×0.45×1/3=0.471立方米质量=0.471×550=259.05千克这堆稻谷没有1吨
2厘米=0.02米圆锥的底面半径=31.4÷2÷3.14=5米圆锥的体积=(1/3)×3.14×5²×3=78.5立方米78.5÷(10×0.02)=392.5米答:能铺392.5米长.
(1)1.6*0.7=1.12(平方米)(2)3.2*2*3.14*5=100.48(平方分米)