3. 长方形花圃里种了郁金香和菊花,郁金香的种植面积比菊花的多多少平方米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 03:54:04
花圃的半径=50.24÷2÷3.14=8米花圃的面积=3.14×8×8=200.96平方米种郁金香的面积=种牡丹的面积=200.96×1/3≈66.99平方米种百合的面积=种玫瑰的面积=200.96×
1.边长是25,12米的花坛吧?2.25*12=300㎡300(1-1/4)=225㎡百合花225*2/3=150㎡郁金香225*1/3=75㎡
16÷2=8米=1+7=2+6=3+5=4+4答共有4种情况
正方形的边长是(40+20)×2÷4=30米正方形花圃的面积30×30=900平方米
20÷2=10米3.14×10×10=314平方米314÷2=157平方米
设宽为X,则长就是2+X,改变后的花圃长宽分别是5+X,3+X列方程X(X+2)+39=(X+5)(X+3)解出X=4原面积4*6=24
这都不会啊!120×五分之一=420+4=2415×五分之一=315+3=18215×20=30024×18=432432-300=132
因为增加五分之一,所以15加15乘五分之一=1820+20乘五分之一=24所以第一问为长24,宽1824*18-20*15=132
根据题意,圆形花圃的半径为50.24除以3.14,然后再除以2,等于8米.所以花圃的总面积为3.14乘以8的平方,等于200.96平方米,所以郁金香的面积为200.96乘以35%,等于70.336平方
50×24×25=1200×25=30000棵再问:简便计算再答:50×24×25=50×6×(4×25)=300×100=30000棵
30*25*40=30000
菊花240×3分之1=80平方米月季花240×12分之5=100平方米郁金香240×4分之一=60平方米再问:请问4×8分之1的过程怎么写再答:=8分之4=2分之1
半径50.24÷3.14÷2=8米面积3.14×8×8=200.96平方米所以玫瑰是200.96×(1-1/5-1/5)=120.576平方米再问:200.96×(1-1/5-1/5)=120.576
原来长方形的长宽之和:(96-6×6)÷6=10米现在长方形的周长(栏杆):(10+6+6)×2=44米再问:(96-6×6)÷6=10米对吗??????除6是什么意思???再答:如图:96-6×6=
设菊花的盆数为X盆,则由题意得郁金香的盆数为3X盆则有:X+3X=272解得X=68∴郁金香的盆数为3×68即204盆答:.不写了.你太2了吧,几年级啊
既然是4种花卉,又没用限制条件,就按他们各占1/4好了;圆的周长是50.24米,利用圆周率可以算出来直径是16米,面积是200.96平方米,每种占面积50.24平方米.
花圃的长和宽各增加2米,那么面积增加了一个不规则的部分,可分成三块,两个长方形和一个边长是2米的正方形.正方形的面积:2×2=4平方米,两个长方形的面积:30-4=26平方米,将两个长方形并在一起,得
30÷2=1515×3/5=915-9=69×6=54米²再问:请把每个算式的单位带上去再答:30÷2=15米15×3/5=9米15-9=6米9×6=54米²
正方形的边长为10,所以周长为:4x10=40米由已知得:长方形的周长也为40米又:宽为8所以,长方形的长为:(40--2x8)/2=12米所以,长方形的面积为:12x8=96平方米不懂可以继续追问,
3*3=9长宽增加后重合部分60-3=57以原长宽为基准增出的面积57/3=19原长宽和19*2=38原周长