右面是某人骑自行车情况统计图,看图填空
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/24 06:32:35
1他一共骑了10+20=30千米,旅途的最后半小时他骑了30-20=10千米.2.他在途中停留了半个小时,因为图中有半个小时行走的路程是直线.
你的问题应该是前面是西半球吧,后面是东半球吧?如果是这样的话,那么此在的经纬度位置是0度(赤道)东经160度
1.面积=760÷(63%-25%)=2000平方米2.多=2000×(25%-12%)=260平方米
百分之100减去百分之38和32=百分之30再用480这个总量除以30得出一个百分点是16本书呢么工具书是38*16=608科技书为32*16=512希望对你有帮助
骑自行车的速度是火车速度的八分之一,汽车速度的四分之一得V火:V自=8:1V汽:V自=4:1则V火:V汽:V自=8:4:1时间比1:2:8火车22x1/11=2汽车22x2/11=4自行车22x8/1
400只鸡占总数的40%,那么总共有家禽400/(40%)=1000只,所以鸭子有1000*35%=350只鸡有1000*25%=250只解毕~
(1)参加声乐小组的有76人,参加兴趣小组的总人数有多少人?76÷19%=400人(2)这几种兴趣小组中,那组参加的人数最多?那组参加的人数最少?舞蹈组参加的人数最.写作组参加的人数最少.(3)算出参
你好:全班人数=16+20+4=40(人)得优的人数占班级总人数的百分率:16÷40×100%=40%得良的人数占班级总人数的百分率:20÷40×100%=50%得及格的人数占班级总人数的百分率:4÷
1.错误,是每项所占比例2.一共为x,则2+(x-2)*0.3+0.5x=x求2+(x-2)*0.3=0.35kg3.轿车速度v1,卡车速度v2,路程s,则54/v2=0.5s/v1,s/v1=0.8
(1)3500÷25%=3500÷0.25=14000(棵);(2)松树:14000×15%=14000×0.15=2100(棵);柏树:14000×10%=14000×0.1=1400(棵);(3)
1)鸡\鸭\鹅的总只数:240÷(30%-18%)=2000只2鸡:2000×52%=1040只鸭:2000×30%=600只鹅:2000×18%=360只总价:1040×50+600×30+360×
1)他一共行了(25)千米.(2)他中途休息了(0.5)小时.(3)从九时到九时半这段时间内行驶速度是每小时(20)千米.从十时到十一时这段时间内行驶速度是每小时(7.5)千米.
1.设甲乙两地之间的距离X,X/2/10+X/2/30-(40/60)=X/2/(10+30)得X=402.一盏节能灯的费用=49+0.5*0.009X一盏白炽灯的费用=18+0.5*0.04*X
食品再问:他说是两项
甲乙两地之间的距离2S,回时,一半时间步行所走的路程为S1,则一半时间骑车所走的路程为2S-S1,有方程组:S1/10=(2S-S1)/30S/10+S/30=S1/10*2+2/3得S=2S1,S=
3.从9:00到9:30这段时间内行驶的速度是(20)千米/小时.4.(9:00)到(9:30)的车速是最快的.5.从9:00到11:00,他平均每小时行驶(12.5)千米.再问:前面两题呢?1.他一
设预想到达车站的时间为X分钟15千米/小时*(X-15)=9千米/小时*(X+15)X=60(分钟)15千米/60*(60-15)=11.25千米11.25千米/(60-10)=0.225千米/分钟0
喜欢走进科学的人数占调查人数的(30)%.如果喜欢新闻联播的有50人,那么喜欢焦点访谈的有(46)人.喜欢大风车人数比喜欢新闻联播人数少百分之几?(25%-15%)/25%=40%喜欢新闻联播人数比喜
近视人数占全年级学生人数的百分之几?1-30%-41%=29%视力不良(包括假性近视和近视)的人数占全年级学生人数的百分之几?29%+30%=59%视力不良的人数是视力正常人数的几倍?(取小数后两位)