南外初一期中考试英语平均分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 23:35:43
总分:95*3=285分语文和数学的总分:285-93=192分语文和数学的平均分为:192/2=96分
96×3-94×2=100分同学您好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦
设英语考了x分95*2+x=91*3x=83
语文和科学的总分是:87×2+88×2-90×2=170(分)语文:(170-10)÷2=80(分)数学:87×2-80=94(分)英语:90×2-94=86(分)科学:80+10=90(分)
假设及格的人数为x,不及格人数为y则有x+y=200,87x+43y=76*200解方程得:x=150,y=50
语文、数学、英语三门总分:92*3=276(分)数学、物理、化学三门总分:95*3=285(分)5门功课总分:93*5=465(分)所以数学:276+285-465=96(分)答:数学96分.希望可以
93*2=18688*2=176186-176=10这个就是数学与语文的差值.且数学比语文高91*2=182这个是数学与语文的和182+10=192这个是两个数学的成绩192/2=96所以数学96分如
93X3=279{分}91X2=182{分}279-182=97{分}答:小华在期中考试中数学考了97分.
在刚刚结束的期中考试里,我犯了很多不该犯的错误.我一向语文很好,可是这次鬼使神差的,语文竟然错了很多不该错的地方.经过我的仔细反思,我想这和我阅读题目不认真有着很大的关系.这点也同样延伸到了数学和英语
由题目可知一门英语+一门语文+一门数学的成绩=285那么英语=285-96.5*2=92数学=285-93.5*2=98语文=285-92-98=95
设语文是x英语是yx+y=89X2x+y+外语大于等于91x3合并方程式得出数学至少是95分
3科总成绩是:3×93=279分语文和数学总分是:2×90=180分所以,英语是:279-180=99分语文和英语总分是:94×2=188分所以,语文是:188-99=89分所以,数学是:180-89
由题意可知,语文+英语=91*2,数学+英语=95*2,语文+数学=96*2上述三个式子相加,得2*(语文+数学+英语)=2*(91+95+96)所以语文+数学+英语=282平均分为282/3=94
(98×2+95)÷3,=291÷3,=97(分),答:小红期中考试三科的平均分是97分.
英语是98分,语文和数学的总分是92X2=184.设英语为X分,方程为X-(184+X)/3=4,最后算出英语是98分.
93×3-91×2=279-182=97(分)答:小胖英语得了97分.
(90+100+98)÷3,=288÷3,=96(分);答:兰兰三科平均分是96分.
数学97,英语88再问:算式?
(93+98+97)÷3=96(分)