化肥厂去年生产化肥1800吨,比计划超产20%,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 14:56:43
(1)5月是500×(1-10%)=450设增长率是x则6月是450(1+x)7月是450(1+x)(1+x)=648(1+x)²=648/450=1.441+x=1.2x=20%所以增长率
设:计划生产化肥X吨.(1+20%)*X=1800X=1500答:计划生产化肥1500吨.给我个最佳答案吧!我在做任务!
72-60=1212/60=20%
6000×20%,=6000×0.2,=1200(吨);答:今年增产1200吨.
六月份的产量:500×(1-10%)=450(吨)设:该化肥厂7.8月份产量平均增长的百分率是x.七月份的产量:450×(1+x)八月份的产量:450×(1+x)(1+x)=450(1+x)²
800*125%=1000吨
计划=240÷1/5=1200吨不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
(1)(4×23)÷89,=83×98,=3(万吨);(2)设:六月份生产化肥X万吨,4×23=89X, X=83÷89, X=83
上半年共生产化肥52×6=312吨下半年共生产化肥(52+4)×6=336吨去年共产化肥312+336=648吨这个化肥厂去年平均月产化肥648÷12=54吨答:这个化肥厂去年平均月产化肥54吨.
3又6/25×10÷12=3.24×10÷12=32.4÷12=2.7万吨
中旬=3700÷(2/3+1+4/5)=1500吨上旬=1500×2/3=1000吨
设今年计划比去年增产X吨,则有3200+X=3600.X=400所以增产率为400/3200=1/8=0.125=12.5%
(25*1.2)/9再问:why?再答:计划生产25吨,超计划完成了20%,也就是说实际完成了25*(1+20%),并且是9个月完成的,也就是说每个月完成(25*1.2)/9可以先看问题,问题是问9个
一【及开发与人体iuiuiuiuyt66rf
去年=1800÷(1+20%)=1500吨
1200÷(1200-300),=1200÷900,≈133.3%;答:今年生产的化肥是去年的133.3%.
完成计划的120%
百分之20采纳我的吧.
150÷125×100%=120%祝你开心!