加上小明的79分后该班的平均分是87.8
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/05 02:33:32
加上小红的即有12个人的总分,而平均分是81分所以12个人的总分是12*81=972(分)而之前11个人的平均分是80分所以11个人的总分为11*80=880(分)所以小红的分数是972-880=92
90x6-5x88=540-440=100分
98×2=196求的是两门总分(98-3)×3=285求的是三门总分用三门总分减去语文和数学的总分等于英语,算式是285-196=89英语89分采纳吧
90*3=27092*4=368368-270=98
再答:语文数学平均分93分,那么总分为186分,加上英语后,平均分为95分,那么总分为285分,相减285-186=99分再答:回答如果满意的话,请点击右上角的满意回答哦
94*3-93*2=96再问:麻烦给个意思来说再答:最后平均分是94语文、数学、英语三科总分就是94*3数学、英语的平均分93那么数学、英语总分就是93*2所以94*3-93*2就是语文的分数了
五门功课的平均分数:90-2=88(分)五门功课的总分:88×5=440(分)四门功课的总分:90×4=360(分)自然成绩:440-360=80(分)答:小明自然成绩80分.综合:(90-2)×5-
语文、数学平均分是83分,那么语文+数学=83+83=166分加上英语的分数后,平均分是86分,那么,语文+数学+英语=86+86+86=258分所以英语分=258-166=92分.一定要采纳哦!
(78+91+82+79)/4=82.582.5+0.6=83.183.1*5=415.5415.5-78-91-82-79=85.5
1、87.8-79=8.8(分)88-87.8=0.2(分)8.8/0.2=44(名)2、260+20=280(本)(280-10)/2=135(本)135+20=155(本)
你好!某班统计数学考试成绩,得平均成绩87.26分,复查试卷时,发现把李伟的98分误记作89分计算,经重新计算后,该班的平均成绩是87.44分,问该班有多少名学生?98-89=9(分)9÷(87.44
答:93×3-95×2=89希望我的回答帮得到您,来自百度知道团队,满意的话烦请采纳~O(∩_∩)O~
设历史X分,自然就是X+12分,语文数学思品三科总分是87*3=261分,五科总分为89*5=445,也就是说自然和历史的总分是445-261=184分,即x+x+12=184,解得X=86分,就是说
91×3-89×2,=273-178,=95(分),答:英语得了95分.故答案为:95.
83×5-79x4=99
93×3-91×2=279-182=97(分)答:小胖英语得了97分.
英语=98.5+0.5×3=100分
92.5*3=277.5277.5-(95.5*2)=86.5分外语86.5分
历史+自然=89×5-87×3=184自然-历史=122自然=184+12=196自然=98历史=自然-12=98-12=86条件不够再加个语文与数学或思品的关系就能算出来了!
由于登记把98登成89了少记了9分,复查时加上9分使的平均分由87.26提高到84.66;故:(98-89)÷(87.44-87.26),=9÷0.18,=50(人);答:该班有50名学生.故答案为: