制作一个文具盒大约需要铁皮4
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 13:29:45
(1)大约需要多少平方分米的铁皮?(进一法保整数)底面半径=2÷2=1(分米)3.14×2×3+3.14×1×1×2=18.84+6.28=25.12(平方分米)≈25(平方分米)(2)这个桶可以装多
油桶的侧面积:3.14×4×4=50.24(平方分米),油桶的底面积:3.14×(4÷2)2×2=3.14×22×2=25.12(平方分米)油桶的表面积:50.24+25.12=75.36≈75.4(
制作油箱需要铁皮=4*5*2+5*3*2+4*3*2=94平方分米油箱体积=3*4*5=60立方分米,即60升可行驶60÷10=6百千米再问:思路!再答:用铁皮制作,需要多少铁皮,这就是考虑用铁皮包这
3.14×4×5+3.14×(42)2,=62.8+3.14×4,=62.8+12.56,=75.36,≈76(平方分米);3.14×(42)2×5,=3.14×4×5,=62.8(立方分米),62.
4*3=12高4*2*3.14*12=底面积*高=侧面积
3.14×(4÷2)的平方+3.14×4×4
通风管是没有上下底面的,所以是求它的侧面积.
底面周长=侧面的高=4分米需要铁皮:4×4=16(分米²)
75.4平方分米再问:能详细一点吗?谢谢再答:分太少,没有积极性啊~再问:呵没办法要还是学生再答:S=πDh+2*2*3.14*2=3.14*4*4+25.15=75.36再问:如果每升油重0.8千克
油箱的容量:8*4.5*4=144升制作这只油箱至少需要铁皮:(4+4.5)*2*8+4*4.5*2=136+36=172平方分米.
解设油桶的半径为X,则油桶的直径为2X.2X+2X3.14XX=24.843X2=66X2=123X3X3.14=56.5224.84-6=18.842X+6.28X=24.8418.84X12+56
需要铁皮3.14×4×4+3.14×(4/2)²=662.8平方分米油桶可装油3.14×(4/2)²×4×0.8=40.192千克
做一个无盖的圆柱形铁皮水桶,底面直径是4分米,高是5分米,大约需要铁皮多少平方分米?底面半径4÷2=2(分米)底面积2×2×3.14=12.56(平方分米)侧面积4×3.14×5=62.8(平方分米)
寒樱暖暖为你高为4×3=12分米底面积:3.14×4×4=50.24平方分米侧面积:2×3.14×4×12=301.44平方分米铁皮:50.24+301.44=351.68平方分米请及时采纳,(点击我
侧面积:3.14×4×5=62.8(平方分米)半径:4÷2=2(分米)一个底面积:3.14×2×2=12.56(平方分米)无盖铁皮水桶的表面积:62.8+12.56=75.36(平方分米)
2×3.14×4=25.12分米3.14×4×4=50.24分米25.12×12=301.44分米301.44+50.24×2×10=4019.2平方分米答:…………
如果是无盖的油桶:需要铁皮3.14×4×4+3.14×(4/2)²=62.8平方分米油桶可装油3.14×(4/2)²×4×0.8=40.192千克如果是有盖的油桶:需要铁皮3.14
这是面积单位.cm²太小,m²太大,所以是dm²
12×3/4=9(dm)3.14×9=28.26(dm)28.26×12=339.12(平方dm)9÷2=4.5(dm)3.14×4.5的平方=63.585(平方dm)339.12+63.585=40