凡购物满200元,赠送100元购物卷,是属于打对折吗
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/07 23:21:31
不对呀,只是送券,也不是打折,必须满200元才送,这就可能购物超过了200元,不可能把握那么好,就算把握好买了200元,也是花了200现金,那100元的购物券还要另外消费才能使用.再问:李阿姨是“爱家
650先买3个200元这样获得3×50=150(元)优惠150+50=200(元)200×4=800(元)
600+50+120=770再答:600+50+120=770
不对.比如买210元.花210-100=110元>210/2=105元!
根据优惠方案,第一次购买600元商品,600÷200=3,可返还50×3=150(元),第二次可购150+(650-600)=200(元),200元还可以返回50元;第三次购买50元的物品;因此最多可
根据优惠方案,650元可分两次购买:第一次购买600元商品,可返还40×3=120元,第二次可购120+50=170元,因此最多可购650+120=770(元)的物品.答:最多能买到770元的商品.
420元能换200元购物卡,208元能换100元,300元去买高跟鞋和羽毛球拍.(170+136)-300=6(元)208-200=8(元)420-400=20(元)20+6+8=34(元)400+2
(1)250*(100%-20%)=200(2)都按减价25%的方式购买,一共花钱:250*(100%-25%)=187.598*(100%-25%)=73.5187.5+73.5=261按购满200
解题思路:本题考察了概率的计算,有关面积的概率计算,可以通过它们的面积之比求得,也可以转化为对应的圆心角的度数之比。解题过程:解:1.P=80/360=2/92.P=(40+20)/360=1/63.
0.73元55*9=495500>495>400优惠40元9-(495-40)/55=0.73
1000÷300=3(张)…100(元);3×100+200,=300+200,=500(元);(1000+200)÷(1000+500),=1200÷1500,=80%;80%就是指实际花的钱数是原
我也感觉这题答案有问题,答案解释为70元可以买到100元东西,而促销实际为100元能买到130的东西,这两个比例可是有点差距的.我是这样算的,开始掏100返30,30+70=100,再返30,30+7
选D先买200元返现金60元此时还有60+80=140元再买100元此时剩下40元加上返回的30元一共有70元跟别人借30元共有100元购物后返回30元把30元还给别人所以一共购物了200+100+1
第一次购物100元,返回30元,现有的钱:280-100+30=210元第二次购物100元,返回30元,还有的钱:210-100+30=140元第三次购物100元,返回30元,现有的钱:140-100
到甲商场好,因为不知乙商场的10元购物卡是不是抵现金.
670元先买400送100王叔叔剩120+100=220满200送50所以再买200又送50剩70可以买400+220+50=670
把购买过程分析一下:首先他买200元钱的东西,商家就会回赠70元现金,那么此时他有→→→200元东西+130元现金然后他再买100元的东西,商家再回赠他35元现金,那么此时他有→→→300元东西+65
根据优惠方案,260元可分三次购买:第一次购买200元商品,可返还35×2=70元,第二次可购60+70=130元,再返还35元;最后可购35元的商品,因此最多可购260+70+35=365(元)的物
(200-80)÷200=120÷200=60%打6折