农民王叔叔建了一个300米的温室大棚每平方米可产西红柿11.4千克,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/25 01:21:33
梯形上底与下底的和是85-18=67米面积是67×18÷2=603平方米再问:太给力了,你的回答完美解决了我的问题!
浪费一个饭团,丢掉了父母苦心,农民汗水省下一粒粮食,救活一个挨饿人,行善积德;少扔一碗剩饭,减少了资源消耗,绿水蓝天;节约一粒粮食,无愧于农民劳苦,双手老茧;
比如足球是1那么王叔叔的钱是1÷1/5=5李叔叔的钱是1÷1/8=8所以王叔叔与李叔叔的原来钱数比是5比8再问:过程!!!哦明白了。谢了!!!
要想使面积最大,那么正方形的面积比长方形的面积大,所以4间同样大小的鸭舍正建成正方形,54÷9=6m,正方形的每条边长6米,面积为36平方米.
根据分析:圆周长的一半是25.12米,则圆的周长是25.12×2=50.24米.所以圆的半径是:50.24÷3.14÷2=8(米)养禽场的面积是:3.14×82÷2=3.14×32=100.48(平方
条件不足吧~再问:再问:再问:谢谢能答吗?再答:面积等于上底加下底乘高除2如图,上加下,等于58-15.等于43高等于15.自己代入公式
这是池塘的周长15.7*40=628米池塘的半径628/6.28=100米池塘的面积100*100*3.14=31400平方米放养河蚌的面积(31400/20)*9=14130平方米
王叔叔6分之1小时是10分钟所以王叔叔快
是有的.是张献忠的部队.
1、93=31×3,而31和3都没有约数,都为质数,所以叔叔31岁,叔叔的儿子3岁.\x0d2、球传给笑笑为第一次,传回淘气为第二次,再传给笑笑为第三次,再传回淘气为第四次……,所以可知传球单数次,球
显然这是直角梯形,高是8所以上底+下底+高=58米所以上底+下底=58-8=50米所以面积=(上底+下底)*高/2=50*8/2=200平方米
1200/(30+20+20)=15元/平马叔叔:30*15=450王叔叔:25*15=375李叔叔:25*15=375既然是合租就是把房租平摊就可以了,和共同面积和居住人口没有关系啊!希望你能满意
马30*40+40*40/8*3=1800王25*40+40*40/8*2=1400李1600先算总平方数120平方的均价,再折算公共面积.每家的私有面积加公共的分摊.明白了吗?
卖出的3000乘5等于15000千克;总计15000+3000=18000千克
(3.14×60+90×2)÷(8+7.35),=(188.4+180)÷15.35,=368.4÷15.35,=24(秒),答:24秒钟后他们会相遇.
Jim'suncleisafarmer.Heworksonafarm.
背向而行,是相遇问题.相遇时间=运动场周长÷(8+7.35)=周长÷15.35再问:列式?再答:你给的条件都不全。运动场周长多大呀?你说形状如下图,图呢?
楼上是错的,人家都说靠墙围了,而且金属网围不能折,因此边长一定是1.2的倍数,因为有两条宽,一条长,所以长一定是用双数快的网子围.高度不低于2M,就用网子的长做高设鸡窝的长用X块网子(X为双数),鸡窝
1200/(30+20+20)=15元/平张叔叔:30*15=450王叔叔:25*15=375李叔叔:25*15=375既然是合租就是把房租平摊就可以了,和共同面积和居住人口没有关系啊!