公路的一边相隔50米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/07 07:30:29
共有间隔187-1=186(个)公路长16×186=2976(米)
根据题意可得:(251-1)×8÷5=250×8÷5=2000÷5=400(米/分)答:小军每分钟骑400米.
1.50x(12-1)=16.5米答:相距16.5米.
30棵树中有29个间隔因此长8*29=232米
根据题意可得:2分钟=130小时,50×(21-1),=50×20,=1000(米),=1千米,1÷130=30(千米/小时),答:电车每小时行30千米.故答案为:30.
首先,5000÷50=100其次,因为首尾都要树立,所以要加1,也就是100+1=101而且是两旁树立,所以总数是101*2=202故,一共需要树立202根路灯杆.
16*(187-1)=2976
120/5=24(120米分成5米一截,可分为24截)24+1=25(从0米处开始栽,所以加一)一共25棵
21根灯杆,一共20个间隔路程为:20×50=1000米电车速度为:1000÷2=500米/分钟=0.5×60=30千米/小时
全长=15×(121-1)=1800米再问:一袋牛奶15元,买4袋送1袋。童童的娘买了4袋,每袋便宜了多少钱68+69+70+71+72=()乘以()=()21+23+25+27+29=()乘以()=
151-1=150150*7=10501050/3=350
15米*(137-1)=2040米
有(501-1)个间隔,每个间隔9米,那么全路程就是(501-1)*9米,根据路程除以时间等于速度,那就是(501-1)*9除以5=900m每分钟答:汽车每分钟走900米.
有两根是不用移动的第一根和原来的第五根不需要移动因为45*4=60*3=180,距离到原来的第五根的位置重合了,所以原来的第五根不需要移动
十六棵树的话每两棵树之间有一个间隔,也就是总共十五个间隔,那么300/15=20,每20的距离载一棵树正好栽完.(解释一下楼上的疑问:由于一条路有两边,题目已经指明是路的一边了,那么这一边当然有两个端
960÷(49+1)=960÷50=19点2
(356-1)*10=3550米因为每2棵树之间相隔10米,故有355段.举个简单的例子:你画4棵树,是不是有3个间距,5棵树是不是4个间距····,依此类推,故356棵树有355个间距.仔细想想!
16×(187-1)=2976米两端各有一棵,共有(187-1)个空
(105-1)*9/5=936/5=187.2米
(151-1)x7除以3=350米/分钟