公司人才招聘管理制度
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/25 19:28:03
甲公司收入为:40000+600(n-1);乙公司收入为:40000+300(4n-3);乙公司收入-甲公司收入=40000+600(n-1)-[40000+300(4n-3)]=600n-300因为
答案是对的.甲公司的好理解吧,第一年工资5万,第二年加了200,第三年再加200,这样就是50000+200(n-1)乙公司的,第一年,前半年发了2.5万,后半年涨了50块钱,也就是25050,加起来
最笨的办法:在甲公司里:第一年总薪水:10000第二年:10200,第三年:10400,第四年:10600在乙公司:第一年:5000+5050=10050第二年:5100+5150=10250第三年:
选乙公司甲是一年加2百乙半年加50周期不一样第一年甲公司的工资是10000乙是10050第二年甲10200乙是10250第三年甲是10400乙是10450……第N年甲开的工资是10000+200(N-
大家是不是都没有上过初中啊?(开个玩笑)很明显选B!工资列表如下:第1年第2年第3年第4年第5年A公司1000010200104001060010800B公司5000+50505100+5150520
工作时间超过一年,当然选择A公司A公司年薪20000元,每年加工龄工资200元;B公司折合一年为20000元100工龄工资,故应选A
假定一年或者2年以后,算出在甲公司的工资和在乙公司的工资假如是2年以后,那么在甲公司的工资就是:第一年的工资就是10000元第二年就是10200元在乙公司,前半年的公司就是5000后半年就是5050第
第一年A公司10000元B公司是5000+5100=10100元第二年A公司10200元B公司是5200+5300=10400元
从经济收入的角度考虑的话,选择B公司会更有利.你可以每年都算下它们的薪酬做对比,每一年B公司的薪酬会比A公司多50元,当然我的看法是第二年才开始算工龄而并非一入职就算一年工龄.其实用递增的计算方法很容
A公司招聘的工作人员第二年的工资收入是:10000+200=10200元;B公司招聘的工作人员第二年的工资收入是:5000+50+5000+50×2=10150元;A公司招聘的工作人员第n年的工资收入
第1年A:10000,B:10000+50*6=10300第2年A:10000+200*12=12400,B:10300+50*12+50*6=11200第3年A:12400+200*12=14800
第一年:甲:10000;乙:10000第二年:甲:10200;乙:10100(这个你应该算得出)n取整数,或小于0.5的小数时甲:10000+200n;乙:10000+100n,则甲有利n取大于0.5
给您提供一份《公司管理制度》范本,希望对您有所帮助!\x0d为加强公司的规范化管理,完善各项工作制度,促进公司发展壮大,提高经济效益,根据国家有关法律、法规及公司章程的规定,特制订本公司管理制度大纲.
(1).甲1500+230(n-1)乙2000*(1.05)的n-1次方(2))S甲=(1500+1500+230*9)*12*10/2=318000S乙=[2000*(1.05的10次方)-2000
1 更新观念 树立全新的管理意识面对激烈的市场竞争,企业必须不断的更新管理观念,树立全新的管理意识,为企业的健康发展提供保证.(1)市场意识.让管理活动与市场接轨,将与上级对口的内部管理结构改造为与市
转载一则,去繁就简修改后即可.公司饮用水的管理制度3.3.1公司应配备专职或兼职生活饮用水卫生管理人员,负责生活饮用水管理工作.3.3.2为员工提供的生活饮用水必须符合《生活生活饮用水水质卫生规范》(
解题思路:1)根据两家公司的工资待遇分别列出代数式求解即可.(2)结合(1)中规律列出表示A,B两家公司招聘的工作人员第n年的工资收入的代数式即可.(3)比较(2)中两代数式的大小即可得哪家公司有利.
A公司招聘的工作人员第n年的工资收入是:10000+200(n-1)=9800+200n;B公司招聘的工作人员第n年的工资收入是:5000×2+50×(2n-1)=9950+100n;由以上得:∵当9
(1)设此人分别在甲公司、乙公司连续工作第n年的月工资分别是an,bn则{an}是以a1=1500为首项,230为公差的等差数列,∴an=1500+(n-1)•230=230n+1270;{bn}是以