全年销售成本.单位产品目标生产成本.全年生产总成本公式
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/25 01:27:19
1)经营杠杆系数=(10000*50-10000*30)/(10000*50-10000*30-150000)=42)利润=180000,即:目标销量×(50-30)-150000=180000,目标
10000/(100-80)=500个,答:这种产品的盈亏点是在固定费用10000元对应的时期内生产量达到500个,高于500个则盈,低于500个则亏.
单位边际贡献10-5=5元边际贡献率=5/10=0.5边际贡献总额5*5000=25000元变动成本率5/10=0.5保本点销售量为20000/5=4000件销售量额为4000*10=40000元.
盈亏平均点销售量=50/(40-15)=2万件希望能帮到你!再问:有公式吗?再答:盈亏平衡点销量=固定成本总额/(单价-单位变动成本)
(1)经验杠杆系数=(P-b)Q/【(p-b)Q-a】=(100-50)*5000/【(100-50)*5000-90000】=1.5625(2)总杠杆系数=1.6*1.5625=2.5(3)每股收益
1)=200000/(15-10)=400002)=(200000+2000)/(15-10)=40400再问:麻烦了,还有一道题:运用盈亏平衡分析法帮助企业进行决策,某企业想建一条生产线生产一种新产
1.1保本销售量=30000-(10-6)*Q=0解得Q=7500件;安全边际率=7500/12000*100%=62.5%1.2盈亏临界点销售额=7500*10=75000元保本作业率=75000/
1).100*10-100*6-300=100万2).300/(10-6)=75万
1.单位边际贡献=4-3=1元,总边际贡献=54000*1=54000元2.临界点销量=30000/(4-3)=30000件,临界点销售额=30000*4=120000元3.安全边际量=54000-3
用excel单变量求解本量利模型手工计算也行设盈亏平衡点销量为x,实现目标利润的销量为yP=250UVC=170FC=600000R=300000x=FC/(P-UVC)=7500盈亏平衡点销售额=P
100*10000-30000-2080-10000-40000=917920
(500000+300000)/(80-40)=20000
边际贡献总额=10000*(5-3)=20000息税前利润=20000-10000=10000经营杠杆系数=(销售收入-变动成本)/(销售收入-变动成本-固定成本)=边际贡献/息税前利润=20000/
单位变动成本=40000/5000+80=88安全边际量:100=40000/X+80解X=2000件
盈亏:1.成本=+单位*销量 2.收入=单价*销量 3.利润=收入-成本 6=9*销量-30-6*销量 得销量为12万,收入为108万
(1)全年销售成本缺少数据(2)单位产品目标生产成本=(预计销售为2750台*售价为6万元/台-预计销售为2750台*售价为6万元/台*销售税率为5%-2009年期间费用约为2500万元-目标利润55
1自然寿命经济寿命2b3感觉是b,有形磨损即为物理上的.4最后一个5(10000-1000)/5=1800,三年末净值=10000-1800*3=46006自然7特尔菲8平均年限多选:1全对(不确定)
(200000+800000)/(600-200)=2500件再问:能不能给个超级详细点的步骤,我有点晕。嘿嘿,谢谢哈再答:这就是最详细的过程了
通俗的说一下吧.就是不生产也要消耗的费用,叫固定成本.随着生产量的变化而变化的支出,叫可变成本.这是管理学的基础啊.这一定要搞懂.不搞懂学什么管理啊.是吧.课本上的公式记不得了,但基本原理就是利润=销
收益增加=2000*(5-4)=2000应收账款的应计利息增加={(12000*5)/360}*60*4/5*10%-{(10000*5)/360}*30*4/5*10%=800-333=467收款费