做一对没有盖的圆柱形铁皮水桶:直径36cm
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/07 08:28:25
桶底半径是:40/2=20厘米桶底面积是:3.14×20×20=1256平方厘米桶的侧面积是:3.14×40×55=6908平方厘米做一对圆柱形无盖铁皮水桶至少需要铁皮:(1256+6908)×2=1
底面半径10厘米,是高的二分之一所以高是20厘米铁皮水桶侧面积=底面周长*高=2πrh=2*3.14*10*20=1256平方厘米底面积=πr²=3.14*10*10=314平方厘米一对这样
铁皮:3.14×(30÷2)²+3.14×30=800.7cm²再×2盛水:3.14×(30÷2)²×30=21195cm³=21.195L再×2再问:我知道是
18.84/3.14/2=3分米(18.84*2+3.14*3*3)*2=65.94*2=131.88平方分米再问:*,这个是什么东东再答:乘号再问:3Q
底面周长是62.8厘米半径=62.8/6.28=10厘米高=2.4×10=24厘米做这对水桶要用铁皮=2×(3.14×10×10+62.8×24)=3642.4平方厘米再问:(得数保留整百平方厘米)如
底面积=3.14×20²=1256(平方厘米)侧面积=3.14×20×2×40=5024(平方厘米)一个水桶要用=5024+1256=6280(平方厘米)一对水桶要用=6280×2=1256
底面积=3.14×(20÷2)²=314(平方厘米)侧面积=3.14×20×30=1884(平方厘米)需要铁皮面积=(1884+314)×2=4396(平方厘米)=43.96(平方厘米)再答
(1)底面半径:18.84÷3.14÷2=3(分米),底面积:3.14×32=28.26(平方分米),侧面积3.14×3×2×12=226.08(平方分米),表面积是:28.26+226.08=254
30÷2=15(厘米),(3.14×152+3.14×30×40)×2,=(3.14×225+94.2×40)×2,=(706.5+3768)×2,=4474.5×2,=8949(平方厘米);答:至少
再答:求好评~~再答:我们六年级统一这种,求好评啊!!!再答:绝对正确,你看我资料就知道了再答:再答:他们的答案再乘2,没看清不好意思,体积是100.48立方分米,铁皮面积是125.6平方分米再答:望
一个这样的水桶的表面积为3.14*8*10+3.14*4*4=301.44(dm^2)题目中问的是一对,即是两个这样的水桶的表面积,301.44*2=602.88(dm^2)答:做一对这样的水桶,至少
1、半径=1.5dm面积=1.5*1.5*3.14+3*3.14*5=54.165=54平方分米2、容积=1.5*1.5*3.14*5=35.325立方分米装水=35.325*80%=28.26升
侧面积:3.14*6*8=150.72平方分米底面半径:6/(2*3.14)=0.96分米一个的面积:3.14*0.96^2+150.72=153.61平方分米2个的面积:153.61*2=307.2
底面半径:6/2=3分米一个水桶所用的铁皮面积=侧面积+底面积=3.14*6*8+3.14*3*3=178.98平方分米一对水桶所用的铁皮面积:178.98*2=357.96平方分米
底面半径:4/2=2(dm)底面积:2*2*3.14=4*3.14=12.56(平方分米)侧面积:4*3.14*5=12.56*5=62.8(平方分米)需要的铁皮:12.56+62.8=75.36(平
水桶的侧面积:125.6×50=6280(平方厘米);水桶的底面积:3.14×(125.6÷3.14÷2)2,=3.14×202,=3.14×400,=1256(平方厘米);水桶的表面积:6280+1
你好:50厘米=5分米40厘米=4分米底面积=3.14×(4÷2)²=12.56(平方分米)侧面积=3.14×4×5=62.8(平方分米)需要铁皮面积=62.8+12.56=75.36(平方
[3.14×(6÷2)^2+3.14×6×9]×2=395.64(平方分米)再问:对了,谢啦!
底面积3.14×2×2=12.56平方分米侧面积=3.14×2×2×5=62.8平方分米一对是两个所以是2×(12.56+62.8)=151平方分米
[3.14×2×3+3.14×(2÷2)2]×50,=[3.14×2×3+3.14×1]×50,=[18.84+3.14]×50,=21.98×50,=1099(平方分米),=10.99(平方米);答