假设甲企业大量生产甲产品 该产品经过三个生产步骤
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/25 15:30:04
甲A半成品第一车间产品成本明细账完工量:500件有关成本计算如下:单位产品直接材料成本==90元单位产品直接人工成本==22元单位产品制造费用成本==38元甲B半成品第二车间产品成本明细账完工量:40
1.L=R-CR=PQC=VC+FCL=10Q-5Q-5000=0Q=10002.E甲乙=[(10000-8000)/10000]/[(65-55)/65]=1.33.C=LPL+KPK=3L+5KQ
约当产量的计算是对的,但“完工产品成本分配率:153680/(10+10+72+500)=259.59在产品成本:(10+10+72)X259.59=23882.28(元)完工产品成本:153680-
预算分配率=500000/(40000+60000)=5元/小时.12月预算分配额甲产品5*4000=20000乙产品5*5000=25000本年甲产品预算总额=200000+20000=220000
按最大生产能力1、可生产甲产品=12000/120=100件利润=100*(480-380)-4000=6000元2、可生产乙产品=12000/80=150件利润=150*(240-160)-4000
题目不完整,估计用方程解决再问:24.2010年某企业生产10万件甲产品,甲产品的单位价值量11元,假如2011年甲产品社会劳动生产率提高10%,该企业的劳动生产率提高20%,其他条件不变,则该企业2
1、按材料投入进度计算的在产品约当产量=1500×50%+1800×80%+1000×100%=3190件产成品材料成本=(55287+91753)÷(6000+3190)×6000=96000元在产
第一题d再问:怎么算呢?我要的是过程啊再答:企业劳动生产率提高企业生产就多所以要100乘以150%这个懂吧?货币贬值就相当于物价上升所以当前货币为过去的5分之4(1减20%)因为货币与物价成反比所以当
期初余额+本期借方发生额-本期贷方发生额=期末余额期初余额+(160+30+40)-200=期末余额期末生产成本科目的余额为50万元的话.期初余额为20期初余额为50万元的话,期末余额为80期末生产成
100元.2010年甲产品的单位商品价值量为100元,2011年社会劳动生产率提高百分之25,则2011年甲产品的单位商品价值量为100/(1+百分之25)=80元.又因为货币贬值百分之20,所以80
解答见图片,如果不清晰,可以再交流
制造费用:18000+6000=24000管理费用:1000+1000+2000=4000再问:再答:这是一道什么题啊?我不明白。
1000*50+1500*20=800001000*50/80000=5/81500*20/80000=3/8甲产品会计费用:5/8*500000=312500元已产品会计费用:3/8*500000=
属于管理会计问题.本年利润比上年增加20%,则本年度利润总额应为24万元.可以采取以下措施:1、减少固定成本4万元,其他条件不变;2、销售量增加4000件,(24+18)/(30-20)-3.8=0.
(1)采用逐步结转分步法按实际成本综合结转,计算甲产品成本.本月一车间完工自制半成品单位成本=材料(9000+54000)/(500+200)+直接人工(1100+12100)/(500+200*50
直接材料分配率=72000/(500+100*100%)=120元/件直接人工分配率=22000/(500+100*50%)=40元/件制造费用分配率=27500/(500+100*50%)=50元/
1、甲材料费用:(100*10)/1800*1782*2=1980,材料成本差异1980*-2%=-39.6;乙材料费用:(200*4)/1800*1782*2=1584;材料成本差异1584*-2%
按定额应消耗:150*20+210*10=5100实际消耗比:5610/5100=110%则:甲产品应分配材料费用:150*20*12*110%=39600乙分配:27720借:生产成本——甲3600
借:银行存款、应收账款11700贷:主营业务收入10000应交税费——应交增值税(销项税)1700借:主营业务成本6000贷:库存商品6000再问:某企业自行生产一批产品,产品的成本为6000元,计税