依法纳税是每个公民应尽的义务.爸爸上个月的工资总额为4000元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/25 13:19:51
500*5%=25;(2000-500)*10%=150;(5000-2000)*15%=450;(20000-5000)*20%=3000;1145-(25+150+450)=520;520=X*0
----------------------------|-----------------------------全月纳税所得额|税率工资应缴纳税--------------------------
4130-3500=630元,630x百分之3=18.9元
设黄先生工薪为x元,根据题意得:500×5%+10%(x-2500)=55,解得x=2800.故填2800.
1)甲应纳税金:500×5%+1500×10%=175元乙应纳税金:500×5%+1500×10%+500×15%=250元丙应纳税金:165×5%=8.25元(题目不对吧)2)设王娟工资为X,则李丽
0.2x-700-555=1200.2x=1255+1200.2x=13752x=13750x=6875元这样可以么?
1,(3800-3500)×3%=92,Y=(X-3500)×3%①(3500≤X≤4000)=(X-4000)×10%+500×3%②(4000<X≤5500)=(X-5500)×20%+1500×
1.500*0.05+1500*0.1+500*0.152.500*0.05+1500*0.1+(a-2500)*0.153.一级500*0.05=25元二级1500*0.1=150元25+(x-50
21/3%+3500=4200小明的父亲上个月工资是4200元再问:把()改写成用“万”作单位的数21476.8万,省略“亿”后面的尾数约是()。再答:把(元)改写成用万作单位的数21476.8万,省
1.答案是3050但楼上的似乎不是很.我们可以知道他的工资一定是超过1600远的,所以先交500x5%=25元125-25=95是剩下的税应为95/10%=950元950+1600+500=3050元
应纳个人所得税=500*5%+(2500-800-500)*10%=500*5%+1200*10%=145元
她本月的收入是3333.33,用(3333.3333-1600)*15%-125=135个人所税税还有速算扣除数,你没写上,这个档的就是125怎么小学还学这个,现在的小学生好可怜
150-500×5%=125125/10%=1250工资收入为929+500+1250=2679
这种你可以逆推出来:工薪=150/0.05=3000不属于不超过929元部分5%工薪=150/0.15=1000不属于超过2000元至5000元部分15%工薪=150/0.1=1500属于超过929元
1,起征点是3500.甲乙都是0.丙是54002、王娟3800李丽3700再问:起征点是2000的话再答:不想从新算了
列方程式1500*3%+10%X=60,X=150元,因此黄先生的月工资为3500+1500+150=5150元.再问:能不能说明算式的意思再答:因黄先生的纳税额大于0,则黄先生的工资肯定大于个税起征
1、若收入为1650,应交税多少元?答:应交个税=500*5%+(1650-800-500)*10%=60元.2、设每月收入为x,y是税款,当1300<x≤2800是,y的值交税105元,那么收入为多
依法纳税是每个公民应尽的义务,新的《中华人民共和国个人所得税法》规定,从2008年3月1日起,公民全月工薪不超过2000元的部分不必纳税,超过2000元的部分为全月应纳税所得税额,此项税款按下表分段累
由题意得:纳税部分=2600-2000=600(元)个人所得税=600×5%=30(元)答:应缴个人所得税30元
应该她本众人的月工薪收入为2600元.再问:怎么算的再答:首先,1000元以内是不交税的,这一点必须明确。然后,适用的是超率累进税率,超过500元的部分征税25元(500*5%),这样还用110元税款