你大爷做一个直径是并用铁丝在上中下打上三道铁公基的书不
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 15:23:40
18.84/100=0.1884米即一周的周长.0.1884米=1.884分米已知周长,求直径,先求出半径,即C=π*d或者C=2*π*rd是直径,r是半径,求直径用公式1.C=π*d1.884=3.
答案选A.1.2m
应为铁丝的燃点较高,单纯用酒精灯点燃有难度.所以,铁丝一端席上火柴,使火柴燃烧提供铁丝燃烧的热量,使其燃烧现象共明显.
25.12M绕了200圈,也就是说每圈的长度是25.12/200=0.1256M.这是这个圆形线圈的周长.园的周长=直径×3.14.所以园的直径是0.1256/3.14=0.04M
40厘米=0.4米20÷(0.4×3.14)20÷1.256再答:40厘米=0.4米20÷(0.4×3.14)20÷1.256
35×3.14+2.5=112.4
思路:先求圆桶横截面周长,然后就可以求出它的直径.圆桶截面的周长c=18.8/5=3.76米.令直径长为d米,因为πd=3.76,所以d=3.76/3.14≈1.2米,所以选A
直径为d米时,周长=3.14*d需要3.14*d米铁丝向外扩张1米周长=3.14*(d+2)3.14*(d+2)-3.14*d=6.28需要6.28米铁丝同样,赤道上向外扩张1米,需增加6.28米铁丝
1、一个圆形的铁环,直径是40厘米,做这样的一个铁环要用多少米铁丝?这是求圆形铁环的周长,运用圆的周长公式便可:3.14×40=125.6(米)答:做这样的一个铁环要用125.6米铁丝..2、一只大钟
温度降低的原因再问:为什么再答:移动的过程温度降低
铁丝长94.2米,绕了200圈.一圈就是0.471米,也就是线圈周长为0.471米.根据周长定律,周长等于直径乘于配.配为3.14.所以直径为0.471除于3.14为0.15米.所以直径就是0.15米
铁丝=30×3.14=94.2厘米
地球不是球形的,考虑到铁丝不是一条理想得没有横截面积的细线,所以,如果以地球某处直径为d,那么至少铁丝长度大于πd.
第一题πdπ(d+2)-πd=2π2π=6.28第二题设AB之间的距离为Y千米,其他3辆车可行进的最远距离为X千米根据5辆车所行进的总距离应该等于5辆车所能行进总距离和有2Y+2Y+2X+2X+2X=
3.14×35+2.5=109.9+2.5=112.4厘米=1.124米
周长=24π=75.36米围上3圈=75.36*3=226.08米
每圈的周长=πD(D---圆筒直径)10πD=4.17D=4.17/(10*3.14)=0.1328(米)故,该圆筒的直径为0.1328(米)
(31+3)×2=68厘米答:原来是68厘米