2016年吉林省公务员考试真题
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/18 15:01:59
真题回放】地震灾区重建是一个全方位的工程,你会怎么操作?让你去给基层百姓作心理辅导,你怎么办?【试题类别】计划组织类【能力考核】计划组织能力【答题思路】首先回答第一问,按照一个帽子三个环节的步骤安排灾
这是数列的题目.是公务员考试的常规题目.但是都是很复杂的.我觉得他们就是变态,出题的人琢磨好几天想出来的题,居然想让考生在考场几秒钟就答出来!我考过公务员,也考过了,我的经验是:公务员考试的题目很多,
网上有很多公务员面试题,不知道是不是真题,你自己参考一下吧.我不是公务员,我找别的面试题的时候看到上面有公务员的面试题,网址给你:http://www.51jobdoc.com
设甲乙速度为x公里/小时、y公里/小时,1小时后甲乙路程为x公里,y公里,交换目的地,即甲以速度x公里/小时走y公里,用时y/x小时,乙以y公里/小时走x公里,用时x/y小时,甲比乙晚35分钟,即y/
商场收款员小梅误将100元当作10元找给顾客,下班结账时钱款与电脑账单对不上,商场收款员小梅肯定要自掏腰包补够这笔款项,小梅就是利益受损方;即便商场领导好心没让小梅掏钱,也是商场的利益受损.而拿了10
此题为三级等差数列题原题中:2-2=0,8-2=6,21-8=13,42-21=21.等到的新的数列为:0,6,13,21再前项减后项就分别为:6,7,8所以括号中应为9+21+42=72参考资料:h
您好,中公教育为您服务.本题属于空瓶换水问题.由“四个矿泉水空瓶可以换一瓶矿泉水”可知,3个空瓶可以换一份水,那么15个空瓶可以换5份水.即最多可以喝到5瓶矿泉水,所以选择C.如有疑问,欢迎向中公教育
1,4,8,14,23,36后项减前项第一次作差346913后项减前项第二次作差1234
17,5,3,10,1,(),()A15,-4B20,-2C15,-1D20,0选D先看奇数项:7,3,1,相差为4,2,1,再看偶数项:5,105*2=1010*2=2023,3,6,18,()A2
逆向看,答案中都是或者关系,说明特色树种只有一种.那么(3)不成立.没有桃树和柳树.那么排除A和C.再根据(1),有樟树.根据(4),可以确定只会有雪松.或者根本不种雪松.再结合(2),若有雪松,则无
掌握公务员面试题型和答题思路技巧的学习方针.从部分地区政法公务员面试到国考等各类招录面试,得出当前公务员面试走向的论断,三道题或两道题是主流,一类干部职业特质问答,纯问答式.一类社会热点管见,政论对策
四川公务员面试真题与答案,请到百度文库找下列文章:2010年四川公务员面试培训经典资料(很好的)2010年四川公务员面试真题详解题2008年四川省公务员面试真题及详细解析2011年公务员面试资料大全四
【1】1,52,313,174525除以2余131331除以3余117417除以4余151551除以5余1选B【2】5,15,10,2155²-15=10为下一个数15²-10=2
C合数数列为18A等差数列不应该是22,就是为了迷惑一般人不看清楚就选A了,就错了不是题目错了,这种越容易的题目一般A都是错的想想如果A是对的,那出题人还出后面三个选项不是脑残了么
AB相距为S,第一次相遇,两人共走完一个S,甲走了S-54,两人再次相遇时,共走了三个S,速度恒定,则甲就走了3个S-54,所以才会乘以3的.换个思路一样可以解题,设两地相距S,第一次相距时经过时间T
那个汗啊.
1.40以内质数有2、3、5、7、11、13、17、19、23、29、31、37其中2+3=55+7=1211+13=2417+19=3623+29=5231+37=(68)答案是c3.题目没问题吧?
第一张图,树是一个整体,叶子的里面跟外面的轮廓是分开的,是两部分;第二张,也是一样,小女孩是一个整体,那件衣服星星跟外面的轮廓分开,也是两部分.再问:这也行啊这题是你出的吧!!再答:很多公考的教材有的
我的理解是题干上有如下表述“下列平面图是立体图形的外表图形”之类外部图形的意思就是只能下叠;上叠就是内图了.
(1)找出矛盾关系,本题中甲和丁是一对矛盾关系,必含一真一假.(2)那么题目中只有一个人说假话,所以乙和丙说真话.(3)从而知道没有地方环境遭到破坏,再根据三个定理中的逆否定理结合乙的话得到某地领导重