2016年11月,李叔叔把5000元存入银行,存起2年
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 13:07:56
利息=本金×利率×存款期限每一个问题:两年利息=800×4.40%×2=70.4元第二个问题:三年利息=4000×3.83%×3=459.6元本息和=4000+459.6=4459.6元
50000×6.35%×3+50000=59525元.
5000×2.88%×4×80%=460.8(元)5000+460.8=5460.8(元)答:到期时他可取出本金和税后利息共5460.8元.楼上的绝对算错了!
本利和=本金*(1+年利率*期限)本金=本利和/(1+年利率*期限)=92000/(1+5%*3)=80000所以,王叔叔存入80000元钱.
存款利息均以单利计算的.税后利息=本金*利率*年份*(1-税率)税额=本金*利率*年份*税率税后本息和=本金+本金*利率*年份*(1-税率)税后利息=本金*利率*年份*(1-税率)=100000*4.
利息=4500×4.40%×2=396元有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼!(*^__^*)
他每年有5.4%的利息,一共是3年,单利,所以:利息钱10000*5.4%*3(5.4%就是0.054)=540*3=1620利息要交税,5%的税所以,获得的利息钱为1620*(1-5%)=1620*
到期后,利息是5000*2.25%=112.5元到期后,李叔叔实际取出5000+112.5=5112.5元
20000*5.5%*5=5500元5500*20%=1100元.张叔叔还剩1100元利息.
2000+2000×5.22%×3×(1-5%)再答:请采纳!谢谢!
一年1000*5%=50元,三年就是50*3=150元.
10*100*4.68*2=9360
等于1000*3*0.165%=4.95元利息再问:一年=1时间,3个月不应该=0.3时间吗??再答:题目中说的是月利率是0.165%,这就是说1000元每存一个月产生的利息就是1000*0.165%
李叔叔税后得到的利息是5000*2.25%*(1-20%)=90元
20000+20000×3.33%×3,=20000+20000×0.0333×3,=20000+1998,=21998(元);答:到期后张叔叔可得本金和利息一共21998元.
10000*4*1.47%=588
我来回答你:10000×0.0279×5×0.8=1116元(利息)本金和利息合计:11116元
算上出生那年9个,不算出生那年8个,你们这作业题也往上发,自己不动脑筋思考!2011-1976=35,用35除以四得出8.75,所以算上出生那年是9个,要是光过生日是八个!,四年一闰,能整除4的是闰年
100000×4.68%×2=9360(元),9360×(1-5%)=8892(元),8892>6000;答:得到的利息能买价格是6000元的彩色电视.