从甲地到乙地的实际距离是40千米在一幅地图上甲乙两地相距4厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 20:36:58
60千米=6000000厘米6000000÷3000000=2厘米答:图上距离是2厘米.
60千米=6000000厘米6000000乘1:2000000=30厘米答:距离是30厘米要记住他们之间的关系.如:单价乘以数量等于总价这可以看出单价和数量中一定的话就成正比例总价一定就是反比例不过有
1.5:12000000=1:8000000
4cm:18000000cm也就是1:4500000一比四百五十万
180千米=18000000厘米,4:18000000=1:4500000;答:这幅地图的比例尺是1:4500000;故答案为:1:4500000.
60km=60000m60000÷200000=3/10m以上是全部过程,直接copy到本子上就行了!
800千米=80000000厘米,80000000×14000000=20(厘米);答:甲地到乙地的距离是20厘米.
2.5cm,因为125Km=12500000cm,12500000除以5000000=2.5
lsylsy666,计划每小时行:420÷7=60(千米)实际到达需要:420÷(60+10)=6(小时)
图上=6×100000÷2000000=0.3厘米
10/(2/3)=15(小时)1/(1/10+1/15)=6(小时)186/(1-1/10*6)=465(千米)A、B两地相距465千米
由题意可知,甲乙两地相距310*2=620千米到达距乙地10千米,也就是行进了620-10=610千米所用时间为:610/75=8.13小时早上8:15出发,历经8.13小时,也就是将近16:23到达
(V1+V2)/2路程是同一个嘛
(22-1)×200=4200米甲到乙地有4200米.
因为120千米=12000000厘米,则12000000×13000000=4(厘米);答:在比例尺是1:3000000的地图上,距离是4厘米.故答案为:4.
600千米=60000000厘米比例尺是1:3000000则:地图上的长度是:60000000÷3000000=20厘米.
(1:4500000)(100)
已知甲地到乙地的实际距离是720千米,在一幅地图上量得甲地到乙地距离是12cm,则这幅地图的比例尺是(1:6000000).1.三角形三个内角的度数比是1:3:4,则这个三角形是(直角)三角形.2.甲