从家到学校路程是1200米,上坡路
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/23 01:37:45
设总路程为S,从学校回家的时间为t由题意知2S/5V上+3S/5V下=36分钟;而V上=2V下/3,把他带入上式得:6S/10V下+3S/5V下=36分钟;12S/10V下=36分钟解得:V下=S/3
兄弟两人一共走了750*2=1500米(来回路程)用时1500/(200+50)=6分钟,此时弟弟走了6*50=300米,相遇地点和学校距离750-300=450米再答:不客气再问:5人平均分一包糖,
设跑步用了x分钟1.52千米=1520米125×x+65×(16-x)=1520125x+1040-65x=152060x=480x=8答:其中跑步的时间用了8分钟【学习宝典】团队为您答题.对我的回答
C=πd=3.14×66=207.24(厘米)207.24×100=20724(厘米)=207.24米2000÷207.24≈9.65(分钟)
1500除以685约等于2.192.19除以3.14约等于0.70
周长=66*3.14=207.24厘米每分钟的周长=2.0724X100=207.24米用时=2000/207.24=9.65分钟再问:一只挂钟的分针长20厘米,经过30分钟后,分针的尖端所走的路程是
66厘米=0.66米,车轮的周长:3.14×0.66=2.0724(米),每分钟的速度:2.0724×100=207.24(米),所需时间:4144.8÷207.24=20(分钟),答:大约需要20分
20分钟内车子所行距离=π*0.7*100*20=4396米>3000米所以能准时到达额
2.88再问:列算式再答:2.4乘1.3再答:1.2
有两个结果如果学校在东东家和兰兰家中间,那么1200x0.8=960米1200+960=2160米答:东东家和兰兰家距2160米如果学校不在中间,那么1200x0.8=960米1200-960=240
假设上坡距离2S,下坡距离3S,那么依题意有2S/1+3S/1.5=36,求的是3S/1+2S/1.5=多少,把第一个式子通分得S=9,带到第二个式子得39分钟
3000米再问:如果算式,只能算加法么再答:对啊再答:2千米就是2000米2000+1000=3000再问:嗯呢,谢谢阿~
540×2÷[10+(10+20)]=1080÷40=27米答:小明往返一次平均每分钟走27米.再问:你确定再问:你确定再答:确定。再答:bukeqi.
π×0.65×100=204.1米2041÷204.1=10分钟
(540×2)÷[9+(9-3)],=1080÷15,=72(米);答:小明往返一趟平均每分钟走72米.
您好:1分钟走70÷100x3.14x100=219.8米需要3000÷219.8≈13.6分钟
你好,轮子周长=3.14*0.7=2.2米,每分钟行驶2.2*100=220米行驶3000米,需要3000/220=13.64分钟,因此不会迟到.希望对你有帮助.
(480+480)÷(7+8)=64米祝你开心
6时40分与7时相差20分钟,因而用750*20=15000(米)
车轮的周长为;πd=3.14*70=219.8(cm)一分钟可走的路程为;100*219.8=21980(cm)2100m=210000cm需要时间为:210000/21980=9.55分钟,约等于1