从学校到家,甲用8分钟,乙用9分钟,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/28 07:19:31
15分钟=1/4小时李老师骑摩托车每小时应行S÷(a-1/4)千米祝你开心
速度=975÷15=65米/分钟时间=1170÷65=18分钟
早上上学的时间比晚上放学的时间少用百分之几:1早上比晚上少10-8=2分钟2因为是比晚上所以2/10=20%放学时的速度比上学时慢百分之几:1晚上比早上慢10-8=2分钟2因为是比上学(就是比早上)所
妹妹速度为1的话,哥的速度就是16/5=3.2同时出发,妹走了250米,哥就走了3.2*250=800学校到家就是800+250=1050米
家到学校的路程是一定的,不妨设距离为1.则早上的速度为1/8,下午放学后回家的速度为1/10,则(1/8-1/10)/1/8=1/5=20%,即放学的速度比上学的速度慢20%
退而结网吧,李华李华的,好多年就问这个名字.
400x6=2400(米)2400除以(6-1)=480(米)答:每分钟要骑480米.再问:能不能告诉我怎么用比例解
参考:小刚从校到家要走10分钟,他走了8分钟(假设他每分钟走的路程相同),还要走全长的几分之几才能到家?A.八分之一B.五分之一C.二分之一D.四分之一去B类比设全长10米一米一分钟走了8分就走了8米
相遇时间:(1−124×2)÷(116+124)=1112÷548=1112×485=8.8(分钟),120÷[116×8.8−124×(8.8+2)]=120÷[1120−920]=120÷110=
每分钟975÷15=65米(1)需要1170÷65=18分钟(2)可以走65x20=1300米~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.~你
Myhouseis15KMawayfromtheschool.Igohomebybuseveryonemonthandittakesme20minutesfromtheschooltomyhouse.
设步行速度为x,骑车的速度为y,则:全程S=15x+3y=5x+5y即:y=5x∴全程S=30x即:S÷x=20(分钟)答:从家步行到学校需要20分钟.
从小芳家经过学校到小兰家一共有:(65+55)×8=960米
解设华华每分钟走x米由题意可列:8(x+50)=720x+50=90x=40所以华华每分钟走40米
晚上放学从学校走到家,小风用了10分钟;早上上学时,从家到学校小风用了8分钟.早上上学的时间比晚上放学时少用百分之几?(10-8)÷10=2÷10=20%放学时的速度比上学时慢百分之几?急需,谢谢(1
两人走的路程是一样的,弟弟走了20分钟,哥哥走了10分钟,所以,哥哥的速度是弟弟的两倍对于补充问题,都是用弟弟走的时间除以哥哥走的时间就好了啦~~
50*18/15=60米
3.14×70=219.8cm219.8×120=26376cm=263.76m5.275km=5275m5275÷263.76≈20分钟