买三套桌椅花了360元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/29 07:32:58
解题思路:你的题目确实条件----已知250元,应该是说已知桌椅共花了250元,你看看题目跟我下面的题目一样吗?买了一套茶具和桌椅,已知桌椅共买250元,总共买了812元,一套茶具多少元?(用方程解)
(65+44)×240=109×240=26160(元)
30乘40加25乘40再答:(30加25)乘40
(68+32)×230=100×230=23000(元)答:一共花了23000元.
椅子的单价为600*35%=210(元)桌椅共花了:600+210=810(元)
设椅子价格为X,则桌子为3X,一套桌椅价格则为4X.30×4X=2400则X=20,那么桌子60元,椅子20元.----------------------小学生数学到哪个程度了呢?30套桌椅共240
桌子总价+椅子总价=桌椅总价设每把椅子x元40x+125×40=720040x+5000=720040x=7200-5000x=2200÷40x=55
441/7得出一套桌椅的价钱.然后利用后面的条件设椅子的价钱为x,则桌子为3x,x+3x=前面求出的值,
桌子的总价比椅子的总价多出:24*9=216(元)810元减去316元的部分等同于18张椅子的总价:810-216=594(元)每把椅子的价格:594/18=33(元)每张桌子的价格:33+24=57
买一套桌椅,买桌子比买椅子多花了28.5-16.5=12元买50套桌椅,买桌子比买椅子多花12×50=600元
问题不是很清楚,如果是一把椅子一张桌子为一套的话,椅子应该是30元
假设全是椅子,那么90件共需90×25=2250元.现共花掉3300元,意味着多花了1050元,这些都是因为买了桌子而多花掉的.而一张桌子比一张椅子贵40-25=15元,故共有桌子1050/15=70
椅子52×45=2340﹙元﹚桌子148×45=6660﹙元﹚一共花2340+6660=9000﹙元﹚买课桌比买椅子多花6660-2340=4320﹙元﹚
一套桌椅就是(238+62)元,48套就是48*(238+62)元解一下就是一共的钱48套桌椅有48张桌子,48张椅子.椅子:48*62元桌子:48*238元用桌子的钱减椅子的钱就是多花的钱望采纳
设桌x件,椅子90-x件60x+(90-x)*25=3300x=30即桌子椅子就是60件
每盆花价格=520÷(1+2/3)÷52=10×(3/5)=6元您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳如果有其他问题请采纳本题后另发点
开学初学校购进一批桌椅,桌子的价格是474元,比椅子的3倍少12元,椅子花了多少钱?(474+12)÷3=486÷3=162元
设桌子为X元,那椅子就是2/7X;X+2/7X=360(1+2/7)X=360X=360/(1+2/7)桌子X=280椅子=2/7*280=80元再问:一堆煤运走11/12,又运进11吨,这时煤是原来
78.5+78.5×1.5=196.25
(60×90-3300)÷(60-25)=60是椅子数90-60=30是桌子数鄙视楼上抄袭