乐乐超市委托刘师傅运送400个花瓶
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 23:29:20
刘师傅工作效率高.求6和8的最小公倍数为24,13*(24/6)=5217*(24/8)=5152>51
一共有暖瓶500×6=3000(个),每个暖瓶的运费是:5÷10=0.5(元),(3000×0.5-1353)÷(10+0.5),=147÷10.5,=14(个),答:共损坏了14个暖瓶.
李师傅运费=490×60÷(45+60)=490×60÷105=280元很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑如果本题有什么不明白可以追问,再问:请问为什么要用490×60?再答:因为整
大润发超市为全方位电脑化管理之国际连锁大超市,自1995年在大陆创建以来,发展迅速,在全国连锁行业中经济效益及规模名列前茅.其中大陆总部为上海大润发有限公司,现全国已有正在营业中的66家分店,分布于华
挺近的,就在双井桥那,东环国际大厦5层,走路的话大概十分钟左右吧,打车一会就到了
鸡兔同笼暖瓶500箱,每箱装有6个暖瓶.已知每10个暖瓶的运费为5元得有暖瓶500*6=3000每个运费是0.5元全部运好是3000*0.5=1500元实际少了1500-1395=105元损坏一个跟运
那要看工人师傅的手臂拉车或推车时车把的高度了,若车把抬得高一点,拉车力斜向上,车与地面的挤压力减小,摩擦力减小;推车力斜向下,摩擦力增大.再问:挤压力是什么再答:就是垂直于接触面的相互的压力!摩擦力f
师傅的合格率是98.75%徒弟的合格率是99.33%这批零件的合格率是(395+298)/(300+400)=99%再问:列算式!谢谢!再答:师傅合格率395/400=98.75%徒弟合格率298/3
5只(200-x)×0.2-3x=24x=5
设农工超市营业额为x元,那么家乐超市营业额为(x+12000)元所以:x+12000=3x-3000得x=7500
①50−450×100%=92%;答:合格率是92%;②380×95%=361(个),450×92%=414(个),361+414380+450×100%≈93.4%;答:王师傅这两个月生产产品的合格
利民:11.2/8=1.4元,乐家:7.2/(4+1)=1.44元,利民便宜
假设损坏的暖水瓶是a个,那么运输费用应该是(500*6-a)/10*5,损坏赔偿的费用为9.5*a,那么总得算式为(500*6-a)/10*5-9.5*a=1395.解出a=10.5由于暖水瓶必须是整
这是小学的鸡兔问题,假设一个都没有碎,运费是:500*6/10*5=1500元每碎一个要少付10+5/10=10.5元共碎了(1500-1350)/10.5=14.3个可能数字有误
500*6=30003000/10*5=15001500-1350=150150/(5+10)=10
吴师傅1小时加工最多再问:计算过程?再答:60/15=4(组)4*12=48(个)60/6=10(组) 10*5=50(个)50》48》24 &
设打碎x个1000乘0.15减(0.95+0.15)x等于145.6x等于4再问:要假设再答:我这儿打不出乘,就没打,设了x了啊你自己改一下就好了再问:哦
(76+30)/2=53(个)
?再问:快回答咯再答:30000乘0.3=9000元0.3+0.8=1.1元9000-8670=330元330除以1.1=300个答:途中损坏了300个玻璃杯。望采纳
王师傅完成了这批零件的7/12,相当于完成了这批零件的20%的倍数是:7/12÷20%=35/12这样李师傅比王师傅少加工零件的个数是:400×35/12=3500/3(个)李师傅比王师傅少加工零件总