两个箱子放有同一产品,第一箱中有4件次品,6件正品,第二箱1/4为次品,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/12 06:50:42
其中一个箱子放进一个白球,其余的全部放到另一个箱子中.
假设有x个箱子,y个零件.得到不等式y=5x+1①6(x-2)≤y
分别取两个球抽到1白的概率为[C8(1)*C16(1)+C2(1)*C4(1)]/C10(1)*C20(1)=0.68此时抽到白球的概率=1/2*0.68=0.34抽到2个白球的概率为C8(1)*C4
长方体中,相对面的面积相等S1=2·【ab+a(a+b)+b(a+b)】=2a^2+2b^2+3abS2=2·【(a+5)(b+10)+(b+10)(a+b+20)+(a+5)(a+b+20)】=2·
题目确实不完整.钻石不在此箱中;这两句话只有一句是真的;这两句话是否真假题目并为说明,显然题目的意图是让答题者通过逻辑思维来判断两句话本身的真假.这两句话本身中涉及到真假的话是第二句,如果此句为假,那
1/2*7/(4+7)+1/2*3/8=89/176取第一第二个箱子的概率是一样分别为0.5,在第一个箱子取白球几率为7/11,即取到第一个箱子,并且在第一个箱子里取到白球的概率是1/2*7/11,同
这种情况一般出现在节选自某处著作的文章内容,因为这两段话在原著中是属于同一个自然段的内容,而且是同一个人说的话,只是TA说了几层意思,编者为了让学习者更清楚地理清层次,所以分为两个自然段或几个自然段,
正确的答案应该是第三个是有葡萄的如果第一个是正确的,那么则地二句和第三句是假的,则有第一个箱子上写葡萄在这里第二个箱子上写葡萄不在第一个箱子里是假的所以有他的反命题是葡萄在第一个箱子里第三个箱子上写葡
错的.看书去,平衡力必须是作用在同一物体上的,而第一个力作用在桌面上,第二格力作用在箱子上,当然不是平衡力.
同为红色几率p1=C(2,2)/C(5,2)=1/10同理同为蓝色几率p2=C(2,2)/C(5,2)=1/10随便抓两个球为同一颜色的几率=p1+p2=1/5
已知第一个球是白的,求第二个球也是白色的概率(概率为1/3)已知第二个球是白色,求第一个球也是白色的概率(概率还是1/3)解释:如果只是第一个球是白色,则概率是1/2但取第一个球后,不看颜色,取到第二
(2)是已知所取产品为合格品的条件概率,所以P(甲|合格品)=P(甲的合格品)/P(合格品)=0.2*0.95/0.94=19/94,P(乙|合格品)=P(乙的合格品)/P(合格品)=0.3*0.9/
似乎是因为不相见已经隔了七八年了,摸样已经记不清了.确凿是因为童年生活快乐而难以忘怀.
两次次品是2/15,另一个是8/15.(1)第一个取到次品的概率为4/10,箱中剩下9个产品,其中3个是次品则取第二个也是次品的概率为3/9,相乘等于2/15;(2)一次一正:第一个取到次品的概率为4
取AB的总次数为100次A+B是10的倍数只有1.92.83.74.65.510.106.47.38.29.11.9表示X取1Y取91/10*(1/10)是1.9的概率1/10*(1/10)是2.8的
条件概率第二个也是次品的概率为C(m,2)/(C(n,2)-C(n-m,2))=m*(m-1)/(n*(n-1)-(n-m)*(n-1-m))=m*(m-1)/(m*(n-1)+n*m-m*m)=(m
好像是排列组合再问:能不能写出这个空是几?并且说明理由。谢谢回答!再答:把十颗钢珠分成三队(334)然后随便选两队来称如果先称(33)的话其中一边更重就可以称出来如果(33)是一样中的话就把剩下的(4
(1)用全概率公式随机地取一个箱子,再从这个箱子中任取1球,这个球为白球的概率为(1/3)*(1/4)+(1/3)*(3/5)+(1/3)*(2/5)=5/12(2)用贝叶斯公式已知取出的球是白球,此
P3=C(2,1)C(12,1)/C(14,2)=24/91(表示,混入的二件有一件是次品)P4=C(2,2)C(12,0)/C(14,2)=1/91(表示,混入的二件都次品)P5=C(2,0)C(1
压强p=ρgh=2000pa压力F=ps=2000*(900-4)*0.0001=179.2N,你可以这样看,管子的部分是水,顶部的压强是实体.记得采纳再问:额,,,没懂⊙﹏⊙‖∣再答:假设箱子是玻璃