一间会议室长8.7
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 15:28:09
铺地砖就是地平方面积加损耗再加踢脚.15乘以12等于180平方加上10%即18平方的损耗,踢脚线如果使用同样地砖的话就是周长乘以15公分.大约210平方的地砖足够用.像那么大会议室需要600乘600的
(1)15×12=180(平方米);答:需要地砖180平方米.(2)15×12+(15×4+12×4)×2-20,=180+(60+48)×2-20,=180+108×2-20,=180+216-20
1973雪妮,地面面积:9×8=72(平方米)=7200(平方分米)需要地砖:7200÷(2×2)=1800(块)
665和420的最大公因数为35则正方形方砖的边长边大为35厘米(665÷35)×(420÷35)=228块答至少要铺228块
(15×10×4-25)×0.5=287.5(千克)再答:(15×10×4-25-(15×10))×0.5=212.5(千克)刚刚那的忘剪底面了再答:不好意思再问:需要粉刷的面积是多少平方米?再答:是
2080元,四壁面积加天顶面积减门窗面积再乘以涂料单价
8米=80分米,6.4米=64分米要使地砖完全不浪费,必须使地砖的长度是会议室长和宽的公因数因为64不能被5整除、80不能被6整除,所以只有4分米长的地砖符合要求
一间会议室长约11(米)、一本数学课本封面的面积越500(平方厘米)、一个粉笔盒的体积约1(立方分米)一瓶醋的容量约500(毫升)
24×10+(24×2.8+10×2.8)×2-64=366.4平方米366.4×5=1832元希望能帮到你,数学辅导团祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)
总面积=(15*3*2-2*2.5)+(6*3*2-3*2)+15*6=(90-5)+(36-6)+90=205平方米第一遍需要涂料205*0.8=164千克第二遍需要涂料164*3/4=123千克
长=15×100=1500厘米=15米宽=8×100=800厘米=8米面积=15×8=120平方米
150*120/(3*3)=2000需要2000块地砖
一:前后面积:(20)×(5)×(2)左右面积:(12)×(5)×(2)上下面积:(20)×(12)×(1)因为不刷地板和门窗12.5平方米所以(200)+(120)+(240)-(12.5)=547
总共需要粉刷面积S=199.64×2=399.28㎡设A、B分别为x、y桶,则有约束条件:100x+60y≥399.28;x、y∈正整数总共需要花费Z=360x+200y只要求的在约束条件满足下的Z的
会议室的面积为:32×15=480平方米16平方分米=0.16平方米480÷0.16=3000块
12×8+(12×4+8×4)×2-28.5=96+(48+32)×2-28.5=96+80×2-28.5=96+160-28.5=227.5(平方米)答:要粉刷的实际面积是227.5平方米.
1、10*8+10*4*2+8*4*2-32=192平方米2、192*6.5=1248元
12*7.2/0.3再答:288块
3分米=0.3米,(12×7.2)÷(0.3×0.3),=86.4÷0.09,=960(块);答:一共需要960块.