一辆自重是5.0^10*4N的卡车
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 08:25:13
(1):酒精的体积V=S*h=200*10=2000cm^3=0.002m^3,则酒精的质量为:m=ρ*V=0.002*0.8*10^3=1.6Kg,酒精的重力为G=m*g=1.6*10=16N,则容
排水量是满载时排开水的质量:F浮=G排=m排g=20000000kg×10N/kg=2×10^8NG物=F浮-G船=2×10^8N-9x10^7N1.1×10^8N在江中航行时:F浮=ρ水gv排v排=
匀速行驶,F=f=4900NP=fv所以,f1v1=(f2-f1)v2f2=(4900*6/10)+4900=7840N
一只在河中航行的木船它允许排开水的最大体积是4立方厘米如果船自重9×10的3次方/N那么这只船能装多少货物不可能是最大排水量是4立方厘米,否则的话,所受到的最大浮力是:10^3*10*4*10^(-6
机器重量是1800×5=9000千克=9吨总重量是9+2.5=11.5吨因为11.5
这个应该不是初一能出到的题目:阻力与速度的关系,因该还没有讲到.我现在不记得了,自己查查?
阻力490010米/秒运行时阻力不变牵引力不变理由:匀速行使受力平衡阻力系数不变重量不变故阻力不变牵引力=阻力也不变仍为4900速度从6米/秒增加到10米/秒过程中牵引力增大产生加速度牵引力变化匀速行
(1)F=f=4500N(2)W=F*L=4500*1200=5400000J(3)P=W/t=5400000/300=18000w别忘了给分哦~
10×1000×4×10³/3=40000000/3J/kg这不是通常物理中所说的效率,物理中指有用功与总功的比值.哈哈!那就将3kg的汽油转换成热能[热烧热]吧,单位仍要换算成焦耳才行.
(1)1.09*10^8N让F浮=G那么还能增加的重力=F浮力-G船=1.09*10^8N(2)13/90冰密度比水小漂浮V冰*p冰=V排水*p水V冰/V排水=p水/p冰=1.03/0.9V露/V冰=
不能啊.8400的1800加起来都不止一吨了.
轮船排开水的重力为:G排=1.8×108N,即轮船受到的浮力为:F浮=G排=1.8×108N,G货=F浮-G船=1.8×108N-7.1×107N=1.09×108N,则最大载货量为:m货=G货g=1
f浮=pgv,G货+G轮=F浮,答案是5*10^7N,3.5*10^4t
总重是9T,小于10T完全没问题,它的限重都是保守些的,写的10T不是说只能承重10T,而是承重10T保证你安全
1、8.05+4×3=8.05+12=20.04∴他的车子不能过这座桥2、50×40×30=60000立方厘米6000÷1=60000个)排60000×1=60000厘米=600米=0.6千米
首先,船舶的吨位是按照“吨”来计算,并不是按照力学中的“牛顿”来计算的.话又说回来了,按照你的这个标准计算,装载的货物是180000000N-71000000N=109000000N.大连造船厂造过我
F浮=G船+G货G货=180000000-71000000=1.09*10^8N=1.09*10^7kg=1.09*10^4吨即货物是10900吨
最大浮力:水密度乘以10牛每千克乘以排开水的体积:1000乘以10乘以2乘以10的7次方,是它满载时受到的浮力.因为二力平衡,所以重力等于浮力,因为轮船自身重5乘以10的7次方,所以总重力减轮船自身重
1纯数学问题:1000KG=1T1.8T+4*2.1T=10.2T>10T不能通过2实际问题:桥梁设计时肯定会留出一定的载重余量,多出了200KG,应该也是可以通过的,但不是很安全.如果碰到豆腐渣工程
(1.8×10^8—7.1×10^7)/10再答:单位kg