一辆自重为60000牛顿,载货24000千克
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/12 10:21:40
因为客车在平直公路上是匀速行驶,合力为0,所以所求的牵引力大小等于摩擦力大小.即 F牵=F摩=0.2*mg=0.2*3000*10=6*10^3牛地面对它的支持力为 F支=mg=3000*10=3*1
载10t货物时车对地的压强P=(2+10)*1000*10/(6*200*10^-4)=10*10^5pa>8*10^5pa超载
返程是一次函数,设解析式为:y=kx+b把点和代入即可求出!最后还需要加上X的取值范围(2.5
阻力F=mg*0.06=6000kg*10N/kg*0.06=3600Np=F/S=mg/S=(6000kg*10N/kg)/(0.025m2*6)=4*10^5pa怎么样啊
原题是:一辆质量为6t的载货汽车,在平直的公路上以90km/h的速度匀速行驶30min,汽车受到的阻力为车重的0.06倍(取g=10N/kg)求:(1)汽车行驶的路程是多少?(2)汽车所受阻力是多少?
(1)F=f=4500N(2)W=F*L=4500*1200=5400000J(3)P=W/t=5400000/300=18000w别忘了给分哦~
(3/2+4.5)/6=1吨答:每个轮子承受的重量为1吨
1,W=Fs=0.069mgs=2760N*100000m=2.76*10^8JE总=W/η=2.76*10^8J/0.3=9.2*10^8J2,W=Fs=3000N*5600m=1.68*10^7J
不能啊.8400的1800加起来都不止一吨了.
匀速上升,即重力和举力平衡,所以货物=24500-4900=19600N所以货重=19600/9.8/1000=2吨
货车重力为:G=mg=4000×10=40000N货车与地面的接触面积为:S=4×250×10^-4=0.1m^2所以汽车对地面的压强是:P=G/S=40000/0.1=4×10^5Pa
在地球上,随着纬度的变化,重力加速度也会有所不同.课本上一般说是9.8N/kg,但是为了计算方便,一般用10N/kg一吨等于1000kg如果选用9.8N/kg这个单位,答案是9800N如果选用10N/
你所说的重力做功是指机械功,而机械功的定义是力在其方向上对距离的累积.重力的方向垂直于位移,故在重力在其方向上产生的距离为0,乘积亦为零.
1.从甲地到乙地的运输费用为abm元2.当a=300,b=12,m=1时,运输这批货物的总费用为300*12*1+25*2=3650(元)亲!如果想知道更多可以点击www.baidu.com/p/wa
150×100=15000KG=15吨15+8=23吨,<桥的载重量,可以正常通过.
20题目出错了吧.
(1)汽车行驶的路程:s=vt=90km/h×0.5h=45km;(2)汽车受到的阻力:f=0.06G=0.06mg=0.06×6000kg×10N/kg=3600N.答:(1)汽车行驶的路程是45k
F=amF为作用力(这里等于牵引力-阻力),a为加速度,m为质量a=△V/△t,V1-V0=atV0为初始速度(这里是0),V1为经过时间t秒时的速度(这里是要求解的值),a为加速度,t为运行时间(这
1纯数学问题:1000KG=1T1.8T+4*2.1T=10.2T>10T不能通过2实际问题:桥梁设计时肯定会留出一定的载重余量,多出了200KG,应该也是可以通过的,但不是很安全.如果碰到豆腐渣工程
匀速行驶..那么牵引力=阻力阻力=0.06*6t=0.36t