一辆自行车的轮胎外直径是0.7米车轮每分钟转100周这辆自行车1小时能行多少千米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 04:39:11
0.7*3.14=2.198(m)2.198*10=21.98(m)答:自行车前进了21.98米.
0.7π米.56π周.
0.6x3.14x100x60=11304米=11.304千米
65*3.14*100*60自己算就可以了,数学还是靠自己,一直不懂就懂不了了
60厘米=0.6米0.6*3.14*100*10=1884米
一辆自行车车轮的外直径是70厘米,一座大桥长1000米,如果这辆自行车通过大桥,车轮要转多少圈?70厘米=0.7米1000÷(0.7×л)=1000÷2.198≈455(圈)答:车轮要转455圈.温馨
轮子的周长为2π*0.7=1.4π即为轮子一圈走的距离轮子总共走了15*200=3000圈总距离为3000*1.4π=4200π=13188米
答案是:这辆自行车每分钟能行(219.8)米解题思路和计算步骤如下:先算出轮胎的周长:轮胎周长=πR=3.14×0.7=2.198米再算出车轮的速度:速度=轮胎周长×车轮转速=2.198×100=21
一辆自行车的轮胎外直径是0.8m,他行驶时每分钟可转动150圈,这辆自行车每分钟可行多少米?3.14×0.8×150=3.14×120=376.8米长方形的长是4dm,宽是3dm,求阴影部分的周长(长
879.2÷﹙3.14×0.7×80﹚=5
3.14×60×100×60=1130400厘米=11.304千米
我们先假设直径为2R,那么R=0.2m,又因为V=角速度×R,角速度又=2拍÷周期,算下来是40拍.求赞!
60×3.14×130=24492(厘米)=245(米)答:这辆自行车每分钟行驶245米.
1、0.6π×50×60÷1000=1.8π≈5.652(千米)2、(13.06-0.5)÷π=12.56/π≈4(分米)3、62.8÷2π=31.4/π≈10(米)π×(10+2)²-π×
60×3.14×130=24492(厘米)=0.24492(千米)答:这辆自行车每分钟行驶0.24492千米
71cm=0.71m自行车每小时行0.71x3.14x120x60=16051.68米
每分钟=0.7×3.14×80=175.84米时间=530÷175.84≈3分钟
解法如下:轮胎的周长=πR=3.14×1.5=4.71米每分钟的速度=50×4.71=235.5米/分钟每小时可以行驶:60×235.5=14130米∴这辆自行车每分钟行驶235.5米,每小时行驶14
L=2∏R=2*3.14*0.7=4.396MS=L*t*90=4.396*90*40=15825.6MT=567/(4.396*90)=1.433MIN,一分钟恐怕骑不完再问:也错了吧再答:还错